Все новости за 21.11.2022

Шустер обозвал Россию «язвой на нашем общем теле» и призвал вырезать

Запад попытается уничтожить Россию не только военным путем, но и экономически и политически. Об этом телеведущий Савик Шустер заявил в интервью жене украинского пропагандиста Дмитрия Гордона, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад понимает, что военным путем Россию не победить. Этого недостаточно. Даже если Украина освободит все свои территории и восстановит границу 1991 года, жизнь не будет безопасной.…

читать...


Рогозин пообещал бойцам ДНР «под ёлку» – новые отечественные беспилотники

В декабре в ДНР уже будут опробованные в боевых условиях новые отечественные артиллерийские разработки, а до конца зимы планируется испытать и полностью наладить крупные поставки новейших ударных беспилотников. Об этом в интервью донецкому телеканалу «Юнион» рассказал экс-глава «Роскосмоса», руководитель военно-промышленной компании «Царские волки» Дмитрий Рогозин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В первой декаде декабря мы привезём первую…

читать...


Украинская разведка грозит белорусам новым Чернобылем – есть основания для тревоги

Главное управление разведки украинского Минобороны снова пытается нагнать страху на белорусов. На сайте спецслужбы было опубликовано сообщение о том, что в ближайшее время на территории Белоруссии запланировано проведение серии терактов – искусственно спровоцированных техногенных катастроф на объектах критической инфраструктуры. Если верить украинской разведке, разработкой и реализацией занимаются российские спецслужбы, однако виновными в терактах назначат граждан…

читать...


ПА НАТО не без конфузов признала РФ «государством-террористом»

Парламентская ассамблея НАТО единогласно приняла резолюцию о признании России «государством-террористом». Об этом сообщил глава украинской делегации в ПА НАТО депутат Верховной рады Егор Чернев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на заседании также призвали создать специальный международный трибунал. «Все 30 стран НАТО поддержали предложения нашей делегации. Такой трибунал позволит осудить не только непосредственных исполнителей военных…

читать...


«Не на жизнь, а насмерть»: украинский конфликт – часть глобальной энергетической войны

Российско-украинский конфликт является частью глобального энергетического конфликта. Об этом в интервью ютуб-каналу «ПолитВера» заявил эксперт по энергетике Игорь Алабужин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это подчеркивание для энергодефицитной Европы, что, ребята, вы зря с Америкой. Она вас раздевает и будет раздевать дальше. И никто вам не поможет, потому что энергодефицит в мире нарастает. У нас впервые за…

читать...


«Зверства боевиков ВФУ – это не эксцессы войны, а закономерность» – Мардан

Киевский режим сделал всё, чтобы расчеловечить русских в глазах населения Украины, сделав из них абсолютное зло, которое необходимо уничтожать, тогда как русские, даже после чудовищных свидетельств зверств со стороны ВСУ, продолжают парадигму о «едином народе». Об этом в эфире радио «Комсомольской правды» заявил  радиоведущий Сергей Мардан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что же это за война такая,…

читать...


Западу нужно молиться, чтобы Путин остался у власти – экс-депутат Рады

Российское общество считает, что президент РФ Владимир Путин слишком мягко относится к Западу и российским олигархам, поэтому подталкивать к свержению нынешнего правительства РФ со стороны западных политиков – большая глупость. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил  бывший депутат Верховной рады Игорь Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад всё пытается сместить Путина. Меня удивляет глупость…

читать...


О «захвате Крыма в декабре» Киеву напели американцы

В успешности вооруженной операции по «захвату Крыма к Новому году» и «полной победе над Россией» к концу мая 2023 года Киев убедили американские генералы и политики. Об этом в эфире «5 канала» заявил военный эксперт, пресс-секретарь генерального штаба ВСУ (2014-2017) Владислав Селезнев, комментируя соответствующее заявление замминистра обороны Украины Владимира Гаврилова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Гаврилов…

читать...


Почему глава МАГАТЭ «призывает инопланетян» не обстреливать ЗАЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси делает абсурдные заявления, когда призывает прекратить обстрелы Запорожской АЭС, но не уточняет, кого именно призывает. Об этом в интервью ютуб-каналу «ПолитВера» заявил эксперт по энергетике Игорь Алабужин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если он призывает, но не говорит – кого, ситуация будет продолжаться. Все понимают, что обстреливают украинцы. Точно так же все знали,…

читать...


«Крымский титан» выплатит материальную помощь семьям мобилизованных заводчан

Семьи мобилизованных сотрудников завода «Титан» получат по 100 тысяч рублей материальной помощи. Такое решение приняло руководство Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Полностью поддерживаю инициативу руководства о направлении семьям мобилизованных сотрудников предприятий по 100 тысяч рублей. Наши бойцы должны знать, что их близкие не оставлены без поддержки», – сообщил в своем телеграм-канале глава…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора