Все новости за 16.11.2022

«СВО ужесточается – слишком долго «братья» отстреливаются от объятий» – Ищенко

США мечтает, чтобы конфликт на Украине длился вечно, поэтому ВС РФ остаётся продолжать планомерно наращивать вооружённые силы и средства, чтобы успешно закончить СВО уже в следующем году. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы пытаются использовать этот конфликт – в своих интересах. Они не скрывают того, что они…

читать...


«Мы видели вчерашнюю работу ПВО – Киеву необходимы иностранные системы» – минобороны США

Несмотря на «успешную» работу украинской ПВО, российские ракеты продолжают поражать инфраструктуру Украины, поэтому США и союзники обсудят поставки оборонных вооружений для ВСУ, среди которых могут быть и современные танки. Об этом на пресс-конференции перед проведением «Рамштайн 7» заявил министр обороны США Ллойд Остин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скоро Украина получит новые донаты от наших партнёров. Очень…

читать...


Число незаконных мигрантов сократилось в России втрое

В России находится порядка 6 миллионов иностранцев, из них 9% не имеет на то законных оснований. Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для сравнения в 2016 году практически это был каждый третий мигрант. Несмотря на ощутимые положительные изменения, высокие риски в этой сфере сохраняются, в…

читать...


«Азовец» отказался комментировать удар из «Хаймарс» по СИЗО с пленными в Еленовке

До инцидента с расстрелом СИЗО в Еленовке (ДНР) пленённые в «Азовстали» нацисты чувствовали себя вполне безопасно в застенках. Об этом в интервью «Голосу Америки» рассказал вернувшийся на Украину по обмену «пресс-офицер» объявленного в РФ террористическим нацистского полка «Азов» Дмитрий «Орест» Козацкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы, когда в донецком СИЗО сидели, там эти надзиратели ходили и…

читать...


В России фиксируют в четыре раза больше экстремистских сообществ

Число преступлений экстремистской направленности в России выросло на четверть. Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нами выявлено около шестисот преступлений данной направленности. На четверть больше, чем год назад. Почти в 4 раза возросло количество задокументированных фактов организации экстремистского сообщества», – сказал Колокольцев. По его словам,…

читать...


В России предотвратили 9 нападений на школы

Нападения на школы были предотвращены на стадии приготовления в девяти субъектах России в этом году. Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Однако, как вы знаете произошли трагические события. Для предупреждения подобных происшествий акцент должен быть сделан на раннее выявление обучающихся с отклонениями в поведении. На…

читать...


МИД РФ вынудили нарваться на унижение от Польши – впереди Австрия и Канада

Изменения в регламент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, позволяющие исключить из этой организации Россию будут рассмотрены 24-26 в Варшаве в рамках сессии ПА ОБСЕ «Война на Украине: роль ОБСЕ и национальных парламентов в урегулировании конфликта». Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявил сенатор РФ Владимир Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, что принятие подобной поправки нацелено против…

читать...


Собчак надеется отмазать своих подчиненных-взяточников так же, как отмазали её

Скандальная тележурналистка Ксения Собчак приезжала в офис госкорпорации «Ростех» в Москве на переговоры по «улаживанию конфликта» с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым. Сама Собчак итоги переговоров не комментировала, хотя вскользь подтвердила, что хочет освободить своего коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова, экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева. Все трое проходят по делу о вымогательстве.…

читать...


Марков рассказал, когда Запад прибежит под Кремль с «Минском-3»

Освобождение крупных украинских городов вроде Николаева, Запорожья или Днепропетровска – моментально вызовет у западных лидеров неодолимую тягу к «Минску-3». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Маркова, как только российская армия нанесет разгромное поражение ВСУ – подобное тому, что произошло в 2014-15 годах в Иловайске и…

читать...


До зубов вооружённая российская армия ударит в декабре – Марков

После того, как мобилизованные 300 тысяч россиян пройдут боевое слаживание и отправятся на фронт, российская армия должна будет перейти в наступление. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Маркова, главный вопрос сейчас к российской экономике, которая должна вооружить и оснастить мобилизованных всем необходимым. «Главная причина отступления…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора