«Азовец» отказался комментировать удар из «Хаймарс» по СИЗО с пленными в Еленовке

Вадим Москаленко.  
16.11.2022 20:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1739
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


До инцидента с расстрелом СИЗО в Еленовке (ДНР) пленённые в «Азовстали» нацисты чувствовали себя вполне безопасно в застенках.

Об этом в интервью «Голосу Америки» рассказал вернувшийся на Украину по обмену «пресс-офицер» объявленного в РФ террористическим нацистского полка «Азов» Дмитрий «Орест» Козацкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

До инцидента с расстрелом СИЗО в Еленовке (ДНР) пленённые в «Азовстали» нацисты чувствовали себя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы, когда в донецком СИЗО сидели, там эти надзиратели ходили и постоянно друг с другом общались, и мы от них иногда слышали какую-то информацию, что наши там что-то в Донецке обстреляли, какие-то их позиции, или за Херсон – что-то типа такого. И мы такие сидели там: «О, класс!» – вспомнил Козацкий.

На вопрос, где было легче – в плену или под обстрелами в «Азовстали», нацист ответил однозначно.

«В плену было спокойней, потому что ты знал, что всё, ты будешь живой, тебе теперь главное – продержаться, неясно сколько, месяц, два, год. Но ты выйдешь живой. Однако это было до момента теракта в Еленовке», – подчеркнул «азовец».

«Когда русские обстреляли Еленовку, ты где был? Как это произошло?», – спросила пропагандистка.

«Я был в Еленовке в самом крайнем бараке от эпицентра события. В действительности – я не знаю, можно ли об этом говорить. У меня есть какие-то определённые свидетельства об этом и определённые мысли, но я боюсь навредить», – предпочёл отвертеться Козацкий.

Отметим, что националист, находясь в плену, давал свидетельства относительно методов работы украинских информационщиков, связанных с демонстрацией жестоких убийств русских военнопленных. Эксперты считают, что именно такие показания могли послужить «триггером» для отдачи приказа о нанесении удара по СИЗО Еленовки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.