Все новости за 6.11.2022

Есть вооружённые люди для повтора 1991 и 1993 г. в Москве – Ходорковский

Массовых восстаний в РФ не нужно, достаточно ограниченное количество боевиков, готовых к насилию. Об этом в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» заявил беглый российский либерал, отбывший наказание в РФ мошенник, бывший олигарх Михаил Ходорковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая отметила, что российское общество «остро» нуждается в революции, но как человек, который находится в Москве (!), не видит…

читать...


Начинается третья фаза СВО, впереди – генеральное наступление ВС РФ, – Казаков

Россия переходит к третьей фазе СВО на Украине. Впереди будут новые наступления и взятие крупных городов. Об этом в эфире интернет-канала «Улица Правды» заявил советник погибшего ДНР Александра Захарченко Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Три ключевых признака третьей фазы, которые отличают ее от второй, тем более, первой. А элементы первой, возможно, появятся и в третьей.…

читать...


Американские эксперты обвинили бизнесмена Евгения Пригожина в попытке вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США

Специалисты в области цифровой безопасности обеспокоены вероятным вмешательством Москвы в промежуточные выборы в Конгресс США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Times. Эксперты считают, что количество информационных операций со стороны России снизится. Однако отечественные хакеры все еще обладают возможностью менять точку зрения пользователей социальных сетей. Ранее данный тезис поддержало новостное…

читать...


Съезд новых власовцев в Варшаве. Либералы решили начинать террор

С 5 по 6 ноября в Варшаве проходил съезд удравшей из страны российской либерды, который сами собравшиеся называли, в зависимости от предпочтений, «съездом будущих нардепов», «съездом российского парламента в изгнании» и даже «съездом Пономарёва» в честь главного организатора и ушибленного на всю голову беглого российского либерала, взявшего на себя ответственность за несколько терактов и поджогов…

читать...


Бонусы в ставках на спорт — что должен знать каждый игрок

Букмекеры предлагают множество бонусов, чтобы привлечь новых игроков и добавить активности у зарегистрированных пользователей. Чтобы оценить бонус, нужно учесть несколько аспектов. Из этой статьи вы узнаете о видах и механизмах начисления бонусов и сможете за минуту отличить хорошее предложение от плохого. Как пример, можно рассмотреть бонусы Ubet. Эта компания предлагает разные варианты на выбор. У…

читать...


Салливан вместо Кинга. Помощник Байдена привез в Киев плохие новости для московских примиренцев

Визит в Киев помощника Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана не мог остаться незамеченным. И не только потому, что до выборов в Конгресс США, от которых во многом зависит дальнейший расклад в нынешней украино-российской войне, осталось всего несколько дней, но и вследствие сделанных американским випом в столице Незалежной заявлений. Из смешного – на самом деле…

читать...


В Молдове началась травля Православной Церкви – по примеру Украины

Либеральная партия Молдовы призвала православную митрополию выйти из-под омофора РПЦ и перейти в подчинение Бессарабской митрополии Румынской Православной Церкви. Либералы призвали «не вовлекать христиан в поддержку войны Путина и присоединиться вместе со своим народом к древней и исконной Бессарабской митрополии». «Глава православной церкви Кирилл поддерживает войну России против Украины. А Митрополия Кишиневская и всея Молдовы…

читать...


Европа разрешила Молдове прославлять фашистов

Молдова в числе 52 стран проголосовала против ежегодной российской резолюции в ООН о борьбе с героизацией нацизма. Резолюция рекомендует странам принять надлежащие конкретные меры, «в том числе в законодательной области и в сфере образования… чтобы предотвратить пересмотр истории и итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений». Но в Молдове продолжается…

читать...


Сепаратисты в Косово обвиняют Сербию в «подстрекательстве по примеру России в Донбассе»

Сербы Косово и Метохии начали покидать структуры власти под юрисдикцией Приштины, в ответ на север края введены военные из де-факто армии «Республики Косово», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В субботу, 5 ноября, сербы Косово и Метохии (КиМ) объявили, что покидают органы власти и силовые структуры под юрисдикцией Приштины до отмены незаконного решения о перерегистрации автомобилей с сербскими…

читать...


Почему Сербия воздержалась при голосовании за российскую резолюцию в ООН

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН накануне поддержал российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Сербия, которая в предыдущие годы голосовала за аналогичные документы, впервые воздержалась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Это традиционная российская резолюция, которая вносится на рассмотрение каждый год. Документ, как ожидается, будет вынесен на голосование Генассамблеи полного состава в декабре. Соавторами текста, в частности,…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора