Все новости за 11.11.2022

Вучич: Германия и Великобритания открыто поддерживают Приштину

Позицию Приштины поддерживает Германия внутри ЕС, и Великобритания – извне. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил после встречи в Париже с Мирославом Лайчаком и Жозепом Боррелем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Встреча президента Сербии Александра Вучича со специальным посланником ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирославом Лайчаком и высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике…

читать...


Форсировать Днепр будем только с разрешения американцев – Карасёв

Украина несамостоятельна в принятии решений наступательного характера, однако, если Киев после занятия Херсона всё же решит прорываться через Днепр, ВСУ останутся без поддержки вооружением и разведданными со стороны Запада. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное, что они оставляют за собой выход, сухопутный коридор на Херсон. Если…

читать...


Власти Сербии отмечают «День перемирия» – символ единения с Антантой

В Сербии 11 ноября отмечают государственный праздник – «День перемирия», установленный в честь окончания Первой мировой войны. В стране этот день выходной, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Первая мировая война занимает особое место в исторической памяти сербского народа. За четыре года Сербия потеряла треть своего довоенного населения, от 1,1 до 1,3 миллиона человек. Но главное – речь…

читать...


Губернатор Севастополя рассказал о порядке и сроках предоставления льгот бойцам СВО

Региональная выплата по 200 тысяч рублей мобилизованным и добровольцам Севастополя будет суммироваться к денежному довольствию в сумме 195 тысяч в месяц. Остальные льготы и право на бесплатное получение земли сейчас проходят процесс согласования и в конце ноября будут вынесены на заседание Заксобрания. Об этом в эфире СТВ сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Украинские олигархи ограбят европейских налогоплательщиков и госбюджет – Царев

Украинские олигархи, чьи активы попали под новую волну национализации, получат компенсации и вернут свое, таким образом еще и заработав на этом. Такое мнение в эфире телеканала «Первый Севастопольский» озвучил бывший депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Царева, пример тому – афера Игоря Коломойского с собственностью в Крыму. «Игра, в которую играет…

читать...


Зеленский ставит трусливых нацистов во главе государственной идеологии – украинский журналист

Если в целом украинские неонацисты способны воевать только с памятниками, то смешавшись с вернувшимися с фронта боевиками, эта сила становится по-настоящему опасной. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский журналист и бывший политзаключенный Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возвращаемся к нашим баранам – неонацистам. Они по своей натуре ссыкливые. Они воюют преимущественно с памятниками. Но…

читать...


«Оставить Украину буфером» – российский журналист о херсонском «договорняке» РФ и НАТО

Для НАТО важно не допустить прямого соприкосновения своих границ с Россией, чтобы минимизировать любую возможность эскалации между двумя ядерными блоками. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил редактор отдела политики, заместитель главного редактора российского журнала «Эксперт» Пётр Скоробогатый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В последнее время все больше и больше сил и средств американцев и…

читать...


Вывод войск готовился заранее, россияне не оставили «трофеи» — полковник СБУ

При выходе с правобережья Херсонской области российские войска не оставляют ВСУ трофеев и не бросают технику. Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил депутат Верховной рады, полковник СБУ Роман Костенко, который присоединился к боевикам и находится в Николаевской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Костенко, видно, что этот вывод готовился хорошо и заранее. «Это…

читать...


Русские могут начать прорыв с Белоруссии до Приднестровья – украинский политолог

Отступив за Днепр, Россия теряет наступательный потенциал по всей юго-восточной линии соприкосновения, однако северный фронт никто не отменял. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наземную войну они проиграли, у них нет на неё сил. У них есть силы только для хорошо организованной глубоко эшелонированной обороны. Вот они…

читать...


«Запад не дал Украине победить Россию на поле боя» – Карасев

Запад уже не уверен, хочет ли продолжать войну на Украине до «решающей победы», так как видит, что на фоне российских неудач усиливаются такие страны, как Китай и Индия Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Там же Милли сказал, что никто не победил. Надо исходить из того, что…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора