Все новости за 22.11.2022

На Украине практически не осталось неповреждённых ТЭС и ГЭС – глава «Укрэнерго»

По совокупности ракетных атак практически по каждой важной подстанции Украины уже были «прилёты», причём, на некоторые – до восьми раз. Об этом на брифинге рассказал председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После этой атаки (8 ноября) на Украине практически не осталось неповреждённых ТЭС и ГЭС, это чтобы вы понимали масштаб атак, и…

читать...


На Украине назвали «зачаточной» вероятность наступления ВС РФ на Киев

Варианты похода на Киев со стороны российской армии настолько ограничены, что их следует рассматривать как чисто гипотетические. России нужна 100-тысячная армия, чтобы украинской столице что-либо угрожало. Об этом в эфире youtube-канала ТСН заявил украинский военный эксперт, в прошлом полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ну, посмотрим, какие силы смогут собраться в…

читать...


Новые регионы не признаем, но от России не уходим – казахская пропагандистка о вертлявости Токаева

Казахстан, хоть официально и не признает территориальных приобретений России, но не пытается дистанцироваться от нее. Об этом в эфире «Радио НВ» заявила казахстанская оппозиционная пропагандистка Назира Даримбет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Даримбет, для Казахстана опасна резкая смена риторики и открытая поддержка Украины, потому что он имеет свои проблемные территории. В частности, северный регион, населенный…

читать...


Израильский разведчик растолковал угрозу Тель-Авива снабдить Украину ракетами

Заявление израильского главы Совбеза о возможной поставке Украине высокоточных ракет, которое было сделано накануне, еще не говорит о готовности к таким действиям. Об этом в эфире интернет-канала Iton TV заявил полковник израильской разведки в отставке, бывший глава агентства «Натив», а также экс-посол Израиля на Украине и в России Цви Маген, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению…

читать...


В Кракове сорвали вручение польской премии киевской писательнице-неонацистке

В Кракове активисты «Всепольской молодёжи» сорвали вручение польской литературной премии киевской писательнице-неонацистке Оксане Забужко. Об этом сообщают польские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В 2022 году Краковский городской совет присудил премию имени Станислава Винценза, вручаемую за выдающиеся достижения в популяризации культуры Центральной и Восточной Европы, киевской писательнице Оксане Забужко. «Это признание огромной работы по доведению до…

читать...


В Крыму прокомментировали утверждения Пентагона о переходе «генерала Мороза» на сторону ВСУ

В этом сезоне «генерал Мороз» будет на стороне украинской армии, потому что США помогли ей. В этом убеждает министр обороны США Ллойд Остин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Остин объявил, что США и партнеры сделали многое, чтобы подготовить ВСУ к зимнему противостоянию, не уточнив, что именно он имеет в виду. По мнению военного эксперта, руководителя севастопольского филиала…

читать...


Глава «Укрэнерго»: «Блэкаут – это не конец света»

Вероятность наступления блэкаута в результате ракетных ударов зависит от работы ПВО, точности и комбинации мест «прилётов», а также расторопности операторов критической энергоструктуры Украины. Об этом на брифинге рассказал председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вероятность блэкаута зависит от характера и масштаба повреждений, которые наносятся энергосистеме во время конкретной ракетной атаки. Факторов много:…

читать...


Знакомьтесь: Новый командующий ВДВ генерал-полковник Теплинский

16 июня, когда спецоперация на Украине была в полном разгаре, новым командующим воздушно-десантными войсками был назначен генерал-полковник Михаил Теплинский. Его предшественником на этом посту был генерал-полковник Андрей Сердюков. Новый «главный десантник страны» родился в 1969 году в городе Моспино, входящем в Донецкую агломерацию. Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, позже закончил Общевойсковую академию ВС РФ…

читать...


ВСУ собираются «ликвидировать» сухопутный коридор в Крым

ВСУ усилят артиллерийский обстрел Запорожской области, чтобы измотать «врага» и осуществить наступление на Мелитополь. Только после этого можно будет говорить о движении на Крым. Об этом в эфире Espreso.TV заявил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Сергей Грабский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны говорить о несколько ином развитии событий. И здесь речь идёт о том, что…

читать...


«После войны украинской экономики не будет» – киевский экперт

Экономики на Украине уже нет, украинцы наполовину существуют за счёт помощи иностранных партнёров, подачек которых хватает только на продолжение войны. Об этом в эфире радио «НВ» заявил директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперту напомнили заявление главы Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, который говорил, что…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора