Все новости за 2.11.2022

В Совфеде нашли страну СНГ, где открывают русские университеты и театры

Россию и Туркменистан связывают «глубокая история, общность цивилизационных корней и мировоззренческих установок, традиции, обычаи, основанные на идеалах мира, добра и справедливости». Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации РФ заявил председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотел бы особо подчеркнуть высокоуважительное отношение к русскому языку, литературе, культурным и духовным ценностям…

читать...


Глава сербского МИД: Сербия – самый большой друг Китая в Европе

Сербия и Китай будут укреплять сотрудничество во всех сферах, особенно в области экономики и инфраструктуры. Об этом заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Это заявление глава внешнеполитического ведомства Сербии сделал на конференции «Новые мировые тренды в отражении ХХ съезда Коммунистической партии Китая», которая состоялась в Белграде. «Поддержка Китая в сохранении суверенитета и…

читать...


«Нас теперь 89!» – в Совете Федерации установили флаги новых регионов России

Торжественная церемония установки флагов новых субъектов РФ состоялась сегодня в Совете Федерации. Солдаты роты почетного караула установили флаги Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области. «Воля людей, их тяга к Родине оказались сильнее любых угроз. Флаги, стоящие за моей спиной, являются символом, в том числе и этого открытого и независимого выбора…

читать...


Председатель «Просвиты»: «голодомору» пора придать размах Холокоста

Майдана 2014 года и нацификации Украины могло бы не произойти, если бы не депутаты, которые ещё при президенте Ющенко не поддержали закон «о голодоморе». Об этом на круглом столе в Киеве заявил председатель ВУТ «Просвита» Павел Мовчан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам содействия не будет. Мы понимаем, кто при власти, мы понимаем, почему они так ведут…

читать...


«Создать невозможные условия» – Ищенко призвал отложить на потом разговоры об «одном народе»

Войска ВФУ разбегутся по домам, как только на Украине сложатся невыносимые для существования условия, потому что станет очевидно, что, кроме ничего не решающих «перемог», варианта победы над Россией для скорейшего изменения ситуации – им всё равно не светит, поскольку потенциалы несовместимы. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Крым научит новые субъекты РФ грамотно конфисковать имущество украинских дельцов-русофобов

Опыт Крыма по национализации имущества украинских олигархов и иностранных подданных, поддерживающих киевский нацистский режим, пригодится новым регионам РФ. Донецкая Республика уже прислала в Госсовет Крыма запрос на 12 листах о процедуре и порядке включения имущества в казну республики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как рассказал в эфире «Радио «Крым» депутат Госсовета, член бюджетного комитета Сергей Додонов, новые…

читать...


Благополучные иностранцы уже бегут от кризиса в Россию

В последние время, и период проведения СВО не исключение, увеличивается поток приезжих в Россию из благополучных некогда западных стран из-за сложностей и преследований в «цивилизованном» мире. Об этом заявили участники проходящей в Москве Всемирной тематической конференции соотечественников, проживающих за рубежом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Довольно много успешных бизнесменов, мужчин и женщин, принимают российское гражданство. Причём это…

читать...


«Бежать из крупных городов»: российские удары остановят все украинские АЭС

Российские удары по украинской инфраструктуре преследуют цель – вывести АЭС из энергосистемы страны. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы только по косвенным данным можем оценить, каковы потребление и выработка на Украине. Удары по инфраструктуре продолжаются. Поэтому все больше объектов генерации, сетевого хозяйства…

читать...


Россия методично разваливает централизованную украинскую энергосистему – Карасев

Удары ВС РФ по объектам украинской энергетики приведут к развалу единой энергосистемы. Это позволит намного легче выводить из строя оставшуюся инфраструктуру, погружая Украину во тьму. Об этом в эфире израильского телеканала Iton заявил киевский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжая уничтожать украинскую электро-, железнодорожную и так далее инфраструктуру, и уже под ударами находятся большие…

читать...


Украина будет срывать любые договоренности между США и РФ – Карасев

Россия и США могут договориться о заморозке конфликта на Украине, но это невыгодно самому Киеву. Он будет пытаться продолжить военное столкновение Запада и РФ, потому что только это дает ему шанс на победу. Заморозка же означает потерю территорий, контроль над которыми отошел к России. Об этом в эфире израильского телеканала Iton заявил киевский политолог Вадим…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора