Все новости за 10.11.2022

«Со сдачей Херсона война уходит на каникулы. Теперь только теракты» – украинский политолог

С уходом ВС РФ с правого берега Херсонщины, война переходит на новую стадию, состоящую исключительно из обменов ракетными ударами с российской стороны и терактами – с украинской. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё! Война закончена. То есть она ещё официально не закончена и вряд ли будет…

читать...


Разумков: Мы же не требуем вернуть Кубань, которая была частью Украины!

На территориальных условиях РФ любые переговоры с Москвой абсолютно бессмысленны. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-спикер Верховной рады депутат Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть решение СНБО, есть указ президента, что переговоров с Путиным не будет. Для нас единственный вариант переговоров – это освобождение наших территорий. Мы же государство мирное, мы ни на…

читать...


ВСУ пойдет на Крым не от Херсона – израильский военспец

Отвод российских войск из Херсона может дать российской армии некоторые преимущества. Об этом в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь» заявил израильский военный обозреватель Давид Шарп, передает корреспондент «ПолитНавигатору». «Интересный момент, смогли ли российские войска перейти на левый берег в боеспособном состоянии. Если это отступление произойдет без разгрома российской армии, тем более, с выводом какого-то количества техники, то…

читать...


Бошняки назвали Хорватию «агрессором» и выступили против участия хорватских военных в миссии EUFOR

Организации мусульман-бошняков выступили против участия представителей Хорватии в военной миссии Европейского Союза в Боснии и Герцеговине (EUFOR). Бошняцкие «Ассоциация жертв и свидетелей геноцида» и Движение «Матери анклавов Сребреница и Жепа» призвали Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и его советника по предотвращению геноцида Алису Вайриму Ндериту не допустить привлечения хорватских солдат и офицеров в состав военной…

читать...


Госдума не поддержала требование КПРФ к Минобороны разъяснить замысел и последствия ухода с Херсонского плацдарма

Госдума РФ проголосовала сегодня против предложения запросить у Минобороны и Генштаба информацию «о стратегическом замысле по оставлению без боя плацдарма на правом берегу реки Днепр и областного центра Херсонской области РФ вместо создания условий для расширения плацдарма и защиты от нанесения огневого поражения по переправам и непосредственно по Херсону». С такой инициативой выступили депутаты-коммунисты Алексей…

читать...


В Сербии обнародован немецко-французский план нормализации отношений Белграда и Приштины

Дипломатами Германии и Франции подготовлен проект плана нормализации отношений Белграда и Приштины. Документ опубликован сербским порталом Nova.rs, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Портал Nova.rs, входящий в балканский медиа-холдинг экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса, обнародовал текст документа, который, по информации редакции, является проектом немецко-французского плана нормализации отношений между Белградом и Приштиной. В первых двух пунктах плана указано, что Косово…

читать...


В Симферополе скрутили напившегося противника СВО 18-ти лет

Росгвардейцы задержали в Симферополе пьяного дебошира, который выкрикивал дискредитирующие ВС РФ лозунги. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тревожная» кнопка сработала в одном из увеселительных заведений на бульваре Ленина крымской столицы. 18-летний посетитель явно перебрал лишнего, вел себя вызывающие, и нецензурно выражался в адрес российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.…

читать...


Украина уже создала «грязную» ядерную бомбу – бежавший из Киева политолог

Украина уже создала «грязную» ядерную бомбу и готова ее применить. В последний момент отказаться от этой затеи заставил советник по нацбезопасности США Джейк Салливан, который на днях посетил Киев. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший политзаключенный, который после полутора месяцев пребывания в киевском СИЗО вышел на свободу и эмигрировал в Финляндию, политолог Юрий…

читать...


Бывшие «оппозиционные журналисты» массово встали на сторону нацистского режима – бежавший из Киева политолог

Украинские «адекватные» журналисты с началом репрессий против оппозиции на Украине, которые усилились после объявления СВО, массово потерли свои биографии и встали на сторону нацистского режима. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший политзаключенный, который после полутора месяцев пребывания в киевском СИЗО вышел на свободу и эмигрировал в Финляндию, политолог Юрий Дудкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Власти в Приштине заменили сербских депутатов «парламента Республики Косово» на лояльных

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) самопровозглашённой «Республики Косово» заменила ушедших в отставку сербских депутатов «парламента» в Приштине. 10 ноября ЦИК приняла решение заменить десять депутатов «парламента Республики Косово» от партии «Сербский список», которые ушли в отставку в знак протеста против действий властей в Приштине, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Их места в «парламенте» теперь должны занять девять кандидатов…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора