Все новости за 30.11.2022

Казахстан может стать запасным аэродромом для немецкой промышленности – Баширов

Каждая четвертая немецкая компания собирается уходить из Германии в страны, где дешёвый газ, поэтому инициатива российского руководства о создании «газовой Антанты» приходится – как нельзя вовремя. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский политконсультант Марат Баширов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Газовая Антанта» (обсуждающийся сейчас Тройственный газовый союз РФ, Казахстана и Узбекистана – ред.) – такая тема. Название-то громкое, оно реализуемо вообще? И…

читать...


Польша вывозит из Львова произведения искусства под видом «эвакуации»

Из Львова в Познань на неопределённый срок вывезены 34 картины польского художника Яцека Мальчевского. Польские власти обещают продолжить «эвакуацию» произведений искусства с Западной Украины. Об этом сообщает польско-украинский портал ЗУНР. Заместитель министра культуры Польши Ярослав Селлин отметил, что после недавних ракетных ударов дирекция Львовской картинной галереи решила передать картины Мальчевского на хранение в Познань. «Пока…

читать...


Нацпредатель Троицкий подыграл нацистам: «Священная война» – украинская песня

Сбежавший в Таллинн музыкальный критик Артемий Троицкий считает, что песня «Священная война» сейчас больше подходит украинцам, чем россиянам. Об этом он заявил в интервью украинскому ютуб-каналу Freeдом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он критиковал патриотический российский рок за бездарность и противопоставлял его советской эстраде. Ведущий сам напомнил ему о «Священной войне». «Вставай страна огромная» – это была…

читать...


«Нет, не за призывы к возвращению практик ГУЛАГа» – Мардан о своём «увольнении»

Известный своими радикальными высказываниями радиоведущий «Комсомольской правды» Сергей Мардан подтвердил свой уход и объявил о переходе в другой проект. Незадолго до его комментария в сетях поднялся большой шум, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я для начала процитирую: «Сергея Мардана убрали из эфира на радиостанции «Комсомольская правда» за радикальные высказывания. Он неоднократно призывал к возвращению в России практик…

читать...


«У России есть все комплектующие для ракет ещё на долгое время» – экс-постпред Украины в ООН

Западные санкции коснулись лишь финансовой и экономической сферы России, в то же время – почти не затронули военно-промышленный комплекс. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тот запас ракет, который есть в России, он намного больше, чем кому-то возможно казалось в начале активной фазы войны. Кроме…

читать...


Осуждённый за флаг России одессит намного важнее Медведчука – Мардан призвал к обмену

Одессита, которому киевский режим присудил 15 лет тюрьмы за флаг РФ,  необходимо обменять на «каких-то хохлов», а всех украинствующих людей в РФ пора отправить искупать свою вину на большие стройки России. Об этом в эфире радио «КП» заявил радиоведущий Сергей Мардан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Замечательная» новость – украинец сядет в тюрьму на 15 лет за надпись: «Одесса…

читать...


«Своих дронов – шаром покати, и в Китае нас послали» – экс-боевик «Азова»*

На Украине отсутствует массовое производство каких-либо беспилотников, поскольку государство не поддерживает частные компании, которые не могут производить товар в масштабных количествах – на свой страх и риск. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-боевик запрещенного в РФ «Азова», ныне воюющий в составе 72 ОМБР ВСУ, депутат Верховной рады прошлого созыва Игорь Луценко, передаёт корреспондент…

читать...


Экс-постпред Украины рассказал, «как изгнать Россию из ООН»

На сегодняшний день собрать две трети голосов Генассамблеи ООН за выход России из состава организации нереально, однако есть и «другие пути». Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Считаю, что это вполне реально (исключить Россию из ООН – ред.), хотя еще пару месяцев назад даже серьезные…

читать...


Российские «Ланцеты» могут обернуться нам территориальными потерями – экс-боевик «Азова»*

Налаженное в РФ серийное производство ударных беспилотных летательных аппаратов «Ланцет» может стать одним из системных факторов, которые приведут к территориальным потерям ВСУ. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-боевик запрещенного в РФ «Азова», ныне воюющий в составе 72 ОМБР ВСУ, депутат Верховной рады прошлого созыва Игорь Луценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня у русских, я…

читать...


Каналы об «ужасах» частичной мобилизации в РФ вели сотрудники украинских ЦИПсО

Украинские центры информационно-психологических операций начали работать с первых дней частичной мобилизации в РФ и составляли основной контент, гулявший по российским тг-каналам, где разгонялась паника по данному поводу. Сюжет в своём телеграм-канале опубликовал спецкор издания RT Константин Придыбайло., передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как пример, он показал один из роликов, появившихся в первый же день мобилизации, где выдающая…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора