Все новости за 14.11.2022

Русскую армию заставили пробивать лбом украинскую оборону – Сивков

Уйдя с севера Украины, российская армия отказалась от возможности соединения с группировкой в Херсоне, что сейчас позволило бы не сдавать плацдарм на правом берегу Днепра. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Российскую армию заставили заниматься абсолютно безумным с оперативной точки зрения делом – пробивать лбом заранее подготовленную…

читать...


Херсон сдали из-за отсутствия понтонов – эксперт

Российская армия не могла наладить обеспечение своей группировки в Херсоне из-за отсутствия понтонных звеньев. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил военный эксперт Максим Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам товарищи начальники говорят, что у нас проблемы были с логистикой. А были предприняты все меры, чтобы обеспечить эту логистику? Та же самая переброска речных средств, которые…

читать...


Небензя жёстко высказался по вопросам «репараций» Украине

У Генассамблеи нет никаких полномочий для изъятия зарубежных активов других государств, особенно в качестве «репараций», как это предполагается сделать в отношении России. Об этом во время спецсессии ООН заявил постоянный представитель РФ в организации Василий Небензя, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Однако прежде постпред Украины в ООН Владимир Ельченко с трибуны предупредил зал, о чём будет говорить…

читать...


А поговорить? Почему Зеленскому не дали выступить перед лидерами АСЕАН

Завершившийся в Пномпене саммит АСЕАН принес облегчение жителям камбоджийской столицы – исчезли пробки от перекрытых безопасниками дорог на подьезде к фешенебельному отелю Sokha – именно там собирались политики и дипломаты стран Юго-восточной Азии и гости форума с других континентов. А гул от барражирующих на низкой высоте над столицей вертолетов перестал быть неизменным фоновым сопровождением пномпеньской…

читать...


Хотят в рейс, а получают повестки — оккупационная власть издевается над одесскими моряками

Вот вам очередной пример на тему «не так встали», и опять в Одессе. На этот раз «не так встали» моряки. Причем поводом для их устрашения и массовой раздачи повесток послужило не какое-то там покушение на конституционный строй, а мирная протестная акция. Правда, уже четвертая с начала осени. Дело в том, что в сентябре Кабмин принял…

читать...


Эксперт рассказал о водоснабжении Крыма после отхода на левый берег Днепра

Дефицит питьевого водоснабжения Крыму не грозит, минимум, год. Водохранилища заполнены на 70-80%, а впереди главный сезон выпадения осадков и пополнения источников, сообщил в эфире Радио Крым эксперт по вопросам водоснабжения и водоотведения Анатолий Копачевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорить на сегодняшний день о том, что у нас возникнут проблемы с водообеспечением в 2023 году, не приходится.…

читать...


«ВСУ уже идут на Мариуполь, следующая стадия – Крым» – американский генерал

Пока американские «Хаймарсы» будут сковывать часть российских войск ударами по подходам к Крыму, другие подразделения ВСУ сделают бросок на Мариуполь. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, сейчас вокруг Херсона собираются возможности пользоваться «Хаймарсами» и другими дальнобойными ракетами против логистических…

читать...


«Народов Крыма и Донбасса не существует» – экс-глава МИД Украины

В отличие от субъектов РФ, Крым, Донбасс, а также другие освобожденные от ВСУ территории, не имели права на самоопределение, так как народов этих регионов просто не существует. С таким утверждением в эфире «Радио НВ» выступил экс-глава МИД Украины, а ныне руководитель «Центра исследования России» Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом русофоб сразу записал дончан…

читать...


«Зеленский собрался искупаться в Крыму, и это не просто заявление» – Вакаров перестал бояться Соловьёва

Не секрет, что Киев останавливаться не собирается, и главная задача активно снабжающихся западным оружием ВСУ на данном этапе – это захват Крыма, однако русские продолжают «оставлять территорию за территорией». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог из Закарпатской области Украины Василь Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если брать направление Крыма, я хочу напомнить, как…

читать...


«Запорожье может стать второй Курской битвой» – военный эксперт

После отхода ВС РФ из Херсона Запорожское направление станет основополагающим для Киева, ведь главная задача ВСУ – прорваться к Азовскому морю и разрезать российскую группировку пополам. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Юрий Крутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пятьдесят тысяч – это украинская армия, наша – тридцать тысяч (Херсонское направление – ред.),…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора