Все новости за 15.11.2022

Запаслись с избытком – в Крыму отчитались о КПД заработавшего Северо-Крымского канала

Первый поливной сезон Северо-Крымского канала в российской истории Крыма закончен. Еще неделя-две – и вся вода уйдет в наливные водохранилища, а канал – на плановые ремонты, чтобы следующий оросительный сезон встретить во всеоружии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Последнюю днепровскую воду из канала сейчас сливают в Самарлинское водохранилище, которое питает Щелкино и часть сел Ленинского района. В…

читать...


Бескровный масштабный блэкаут Украины продолжается. Киев ответил раз – и сразу убитые гражданские

По всей Украине раздаются взрывы ракет, сообщается о последствиях поражения гражданской инфраструктуры со всех уголков страны. Информацию публикуют тг-каналы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Из Киева присылают кадры переполненных людьми станций метро, останавливаются ветки подземки, в городе мигает свет – у кого остался, частично районы обесточены. Киевляне сообщают о заоблачных ценах на такси, которые собирают людей группами,…

читать...


Взрыв в Мелитополе: киевские ставленники утверждают, что пострадал замглавы ВГА

В Мелитополе у подъезда дома взорвалось самодельное взрывное устройство, пострадал один человек, которого в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию. Об этом сообщили в администрации города, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Около 8:40 на бульваре 30 лет Победы у подъезда дома № 6 взорвалось самодельное взрывное устройство. Повреждены окно и балкон квартиры на первом этаже. Пострадал один человек,…

читать...


МВД Белоруссии получило показания администратора украинских телефонных мошенников

Телефонные мошенники действуют в Белоруссии с территории Украины. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь-1» заявил министр внутренних дел Белоруссии Иван Кубраков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все происходит из-за пределов Республики Беларусь. Основные колл-центры находятся на Украине. Мы проанализировали ситуацию и видим, что когда в ходе спецоперации на территории Украины происходят перебои с электричеством и интернетом, то…

читать...


Почему Россия позаботилась об эвакуированных херсонцах лучше, чем о жителях Донбасса? – Митина

Эвакуация жителей Херсона была проведена лучше, чем на других территориях, откуда Россия отступала в ходе СВО. Об этом в эфире ютуб-канала «Правда жизни» заявила секретарь Объединенной коммунистической партии Дарья Митина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видели совершенно безобразный и преступный выход из четырех северных областей Украины, когда в результате непонятно кем принятого решения о «жесте доброй…

читать...


Президент России присвоил звания воинской и трудовой славы городам Донбасса

Президент РФ Владимир Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю почетное звание «Город воинской славы». Текст соответствующих указов опубликован на официальном сайте Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Звание присвоено «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные их защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества». Также президент РФ присвоил сегодня звание «Город трудовой славы» в числе других населенных…

читать...


В Киеве с любопытством ждут, когда русские устанут от «планов Б» со стороны командования

В России якобы привыкли смотреть на военные и политические провалы, как на часть хитрого плана правительства, однако нынешними темпами терпение русских может лопнуть в течение трёх-четырёх месяцев. Об этом в эфире канала разыскиваемого правоохранителями РФ киевского политолога Юрия Романенко заявил директор украинского института будущего Вадим Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они верят в «план Б», что…

читать...


Приднестровский депутат: У России всего два друга – Белоруссия и мы

Отношения России и Приднестровья не изменятся под внешним давлением. Об этом в интервью телеканалу «Первый Приднестровский» заявил депутат парламента ПМР Андрей Сафонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приднестровье исходит из необходимости сохранения де факто союза с Россией, интеграции в евразийское сообщество. И, наконец, союзниками не бросаются. У России в бывшем Советском Союзе по европейскому периметру границ всего-то…

читать...


«Киев добился: евреи США отказались помогать Украине» – Табах

Поддержка Киевом в ООН резолюции, которая требует от Израиля избавления от ядерного оружия, уже начала приносить свои плоды. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил бывший представитель НАТО в России Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помогает ли Украина себе в сложившейся ситуации? Не очень. Я не лезу во внутреннюю политику, это ваше дело,…

читать...


Уралов: Необходимо прямо сейчас покончить с двумя гиенами – Польшей и Румынией

У кризиса на Украине есть две «гиены», ликвидация которых повлечет завершение конфликта. Речь идет о Польше и Румынии, которые предоставляют свои территории для снабжения ВСУ, подготовки боевиков и транзита оружия. Об этом в эфире видеоблога донецкого историка и обозревателя Дениса Селезнева заявил политолог Семен Уралов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие же теоретически рассуждают по поводу ядерного…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора