Все новости за 27.11.2022

Армянский политолог осадил киевского журналиста: Игнорировать Россию вредно для здоровья

Россия не прекратит своего существования и продолжить влиять на постсоветское пространство. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому радио «НВ» заявил директор Института Кавказа в Ереване Александр Искандарян. «Россия такая, какая она есть, другой России я ни себе, ни вам предложить не могу. Она является крупным соседом, она рядом с Южным Кавказом. Даже представив себе, что если она вдруг…

читать...


Российский удар парализовал железнодорожное сообщение на родине Зеленского

Сегодня российские ракеты ударили по Кривому Рогу, нанеся серьезный удар по объекту транспортной тревоги. Об этом сообщил корреспондент «ПолитНавигатора», начальник военно-гражданской администрации Кривого Рога Александр Вилкул. С утра он отчитался, что в городе все спокойно. «На утро 27.11.22 у нас все ровно. Криворожский район – ночью обстрелов не было», – написал он в своем телеграм-канале…

читать...


Почему не «Ратник»? В Сети возмутились натовским снаряжением Рогозина

Авторы военного Telegram-канала Battle_Z _Sailor сделали разбор снаряжения, которым обзавелся известный участник спецоперации с позывным «Сармат», бывший глава «Роскомоса» Дмитрий Рогозин. На аватарке в своем канале «Сармат» разместил фото в военной экипировке с подсумками, заполненными магазинами. «Почему бывший председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации не носит снаряжение комплекта «Ратник» (который они так долго двигали и…

читать...


Путин признал ошибку по Донбассу. Пора признать и другую горькую правду

Донецкая журналистка Евгения Мартынова рассказывает, как у неё на Родине восприняли слова президента Владимира Путина о том, что возвращение Донбасса в состав России могло бы менее болезненно состояться еще в 2014 году, если бы на такой шаг решились в Москве, тогда как теперь воссоединение русских земель сопровождается кровопролитием. …С началом новой эпохи, когда говорить правду…

читать...


«В окопах гибнут украинцы, наёмников там нет» – командир «Пятнашки»

Иностранные наёмники на Донецком направлении, как правило, используются как специалисты для обслуживания техники НАТО и, кроме как в составе специальных штурмовых отрядов, к линии фронта подходят редко. Об этом в эфире интернет-канала «АТО Донецк» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба, позывной «Абхаз», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С мобилизацией мы выровнялись. Момент в том, что…

читать...


«Умники? Так пришли бы и взяли Авдеевку» – командир «Пятнашки»

Диванным критикам следует воздержаться от комментариев по поводу медленного темпа наступления защитников ДНР на позиции ВСУ под Донецком. Об этом в эфире Youtube-канала «АТО Донецк» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба, позывной «Абхаз», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донецк, я думаю, прекратится обстреливаться, когда вся область будет освобождена, тогда в Донецке будет поспокойней. А сказать,…

читать...


«Сбежавшие за границу паразиты больше не нужны России» – комбат «Спарты»

Сбежавшие за границу противники СВО не нужны России, поскольку паразитировали на ней. Об этом в эфире радио «КП» рассказал командир батальона «Спарта» Артём Жога, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Западный мир очень долго ограждал население России от понятия патриотизм. Монетизация жизни, подмена ценностей, разрушение семейных ценностей, ювенальная юстиция – очень много чуждого нам. Думаю, сейчас общество колыхнётся.…

читать...


Алкснис: Будет больно. Путин зачистит Новороссию от ментального украинства

За последние тридцать лет в сознании населяющих Украину граждан произошли катастрофические ментальные изменения, которые необходимо исправить, прежде чем возвращать тамошних жителей в состав российского государства. Об этом в эфире интернет-канала «Politwera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не стоит Путина считать человека наивным. Для него то, что украинцы один народ с русскими,…

читать...


«Ситуация в ОДКБ серьёзная. Надо шатать с Пашиняном» – украинский аналитик

Украине необходимо занять активную позицию в отношении Армении в исторический момент, когда в ОДКБ появились разногласия. Цель – распылить силы России на несколько фронтов. Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил эксперт аналитического центра «Украинский институт будущего» Илья Куса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас же скептически к Армении относятся. Я считаю, что это…

читать...


«Зачем этот геморрой?» – Алкснис считает, что с референдумом в Херсоне поспешили

Вероятно, что у российского руководства есть свои далеко идущие соображения, однако зачем было организовано столь стремительное проведение референдума и присоединение к РФ невыгодно расположенного с военной точки зрения Херсона, пока остаётся под большим вопросом. Об этом в эфире интернет-канала «Politwera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дальний Восток, как и Сибирь, –…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора