Все новости за 19.11.2022

Украинский полковник: Заработал конвейер по выпуску подготовленных ВСУшников

Украина готова выставить для войны порядка 500 тысяч обстрелянных военнослужащих. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованном киевским журналом «Новое время» интервью заявил военный эксперт, в прошлом полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, который считает, что Крым для ВСУ будет легче захватить, чем Донбасс. «Опытных [в российском контингенте на Украине] осталось не более 30%,…

читать...


«Англия – Россия. Коварство без любви». Обязательно к просмотру

Ночью, 17 ноября, на телеканале НТВ состоялась премьера 10-серийного документального фильма «Англия – Россия. Коварство без любви», в котором исследуются российско-британские отношения от времен Ивана Грозного до наших дней. На сайте НТВ размещена пояснительная информация, в которой говорится, что в сериале использованы документы из архива МИД России, часть которых содержит ранее закрытую информацию для обнародования,…

читать...


«Путин поступит по-сталински»: депутат Госдумы о противодействии США

Какие бы продвижения не были на данный момент в столкновениях с Западом, в любом случае без фактора ядерного оружия противостояние с НАТО сложится не в пользу России. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Придётся договариваться с США с позиции силы. Для этого нам будет…

читать...


Волонтёр Валерия Петрусевич о возможности возвращения Херсона и угрозе для Крыма

Валерия Петрусевич – волонтёр из Крыма, помогающая российской армии. Эта хрупкая на первый взгляд девушка до последнего дня оставалась в Херсоне, помогая местным жителям эвакуироваться на левый берег Днепра. Она поделилась с «ПолитНавигатором» о настроениях в армии, будет ли возвращен Херсон, и есть ли теперь опасность для Крыма. ПН: Как проходила эвакуация из Херсона, много…

читать...


Закрытие границ – не наказание, а шанс для России

Инициируемое Западом закрытие границ и научных контактов с Россией даёт шанс на возрождение образования и медицины. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил политолог Сергей Серебренников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда-то уважаемый президент Соединенных Штатов Америки сказал, что Россия, конечно, выиграла войну и противостояние за счет качественного образования. Образование и наука – это те самые драйверы…

читать...


Стенания украинской пропаганды: «НАТО не закроет украинское небо от российских ракет»

После падения ракет ВСУ в Польше, в результате чего погибли мирные жители, стало понятно, что США не собираются напрямую воевать с Россией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Издание сожалеет, что после инцидента НАТО не примет решение закрыть небо над Украиной, поскольку «Соединенные Штаты, Польша и другие союзники по Альянсу попытаются…

читать...


Бывший соратник обматерил Зеленского за ложь о ракете в Польше

Украина держится на плаву лишь благодаря западной помощи. При этом, президент Владимир Зеленский подставляет страну, отказываясь признать, что по Польше ударила украинская ракета ПВО. Об этом в своём видеоблоге заявил исключенный из президентской фракции «Слуга народа» депутат Верховной рады Гео Лерос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда ракета ударила по территории Польши, когда нужно было быть хоть…

читать...


«Отмена» России невозможна – всё это уже проходили 100 лет назад

«Отмена» России невозможна – всё это наша Родина уже проходила 100 лет назад, когда Запад на протяжении 15 лет отказывался признавать Советский Союз. Об этом на пресс-конференции в Москве напомнил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт обратил внимание на парадоксальную ситуацию – антироссийская кампания на Западе лишь провоцирует рост интереса к РФ. «Конечно, никакой…

читать...


Дочь головорезов УПА воспитала сыновей и внуков продолжать убивать русских

В Прикарпатье дочь украинских боевиков из УПА отправила детей и внуков продолжать войну с русскими, которую вели ее родители. Об этом говорится в материале телеканала «1+1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете рассказывается об Анне-Мотре (Анна-Матрёна) Марийчин из Прикарпатья – «рождённой в тайнике» дочери головорезов УПА, о чём ей рассказали родственники только по достижению совершеннолетия, предоставив…

читать...


СВО в России спровоцирует возрождение ОСВ

Спецоперация должна возродить в России прослойку технической интеллигенции. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До известной степени российская экономика в течение последних лет была экономикой фасадных достижений, в чем мы могли убедиться. Продолжая мысль президента Владимира Путина, который не так давно сказал, что эта специальная военная операция была…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора