Все новости за 28.11.2022

Победа России неизбежна, пессимизма больше нет – Колеров

От предстоящей зимы стоит ждать истощения военного потенциала Украины, несмотря на усилия Запада. Об этом в эфире ютуб-канала «Ваши новости» заявил экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России, историк Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я надеюсь, что самым неожиданным шагом России станет дальнейшее уничтожение военно-промышленной инфраструктуры Украины. Что касается…

читать...


Трансформаторная проблема оказалась неразрешимой – Украина ищет альтернативу

На Украине практически не осталось неповрежденных трансформаторов на распределительных подстанциях, а их производство занимает около 9 месяцев. Предоставить на замену кураторы Украины не могут – США производство трансформаторов вывело в другие страны. Об этом в эфире канала «1+1» сообщил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одна такая подстанция обеспечивает электроэнергией от 500…

читать...


Колеров: Одесса – вопрос принципиальный

Россия обязана взять Одессу, чтобы освободить Приднестровье. Об этом в эфире ютуб-канала «Ваши новости» заявил экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России, историк Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одесса – это главный и принципиальный вопрос. Можно утешиться тем, что Херсон, оставленный нами, не дал слишком большого количества восторженных встречателей…

читать...


Новая граница России пройдет по Днепру – Колеров

Россия отказалась от идеи сохранения территориальной целостности Украины, даже в составе России. Об этом в эфире ютуб-канала «Ваши новости» заявил экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России, историк Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы видим, что искусственный проект Новороссии как субъекта – отброшен. И четыре освобожденных субъекта –…

читать...


Украинский политолог пророчит финальный авиаудар по офису Зеленского

Специалисты ПВО Украины должны быть готовы не только к ракетным ударам, но и к авиационным бомбардировкам со стороны Белоруссии. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вероятность высока, что с территории Белоруссии по нам могут нанести удары гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», которые нынешняя наша ПВО не может парировать. Целями…

читать...


Польское издание: В боях на Украине погибли больше 1200 поляков

В боях на Украине погибло более 1,2 тысячи граждан Польши, а число раненых и покалеченных составляет несколько тысяч человек. Об этом написало польское издание Niezależny Dziennik Polityczny, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В статье «Позорный конец. Кладбище в американском стиле для польских наемников» речь идет о том, что на одном из коммунальных кладбищ в городе Ольштын появится…

читать...


ЕС объявил преступным обход антироссийских санкций – в Киеве потирают руки

Совет Евросоюза утвердил сегодня решение о включении обхода санкций в список уголовных преступлений. Еврокомиссар по юстиции ранее заявлял, что это открывает путь к конфискации активов российского бизнеса. Украинский юрист Денис Маслов считает решение Совета ЕС «очень важным», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Криминализация обхода санкций позволит изъять хотя бы часть российских активов ЕС, чтобы в дальнейшем передать…

читать...


«Украина планировала заход в Курскую и Белгородскую области» – полковник Трухан

С самого начал СВО планировалось на упреждение блокирование направления удара ВСУ по территории РФ, при этом задачи брать украинские города перед ВС России не стояли. Об этом в эфире Rutube-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Основная цель (СВО – ред.) – это устранение угроз с точки…

читать...


В Галичине заговорили по-русски о тупых украинцах, но ненадолго

Жителей Галичины и других «свидомых» возмутил видеоролик в соцсети, где девушка из Ивано-Франковска заявила, что украинцы – нищий и тупой народ. Об этом она сказала во время видеотрансляции на своей странице в соцсети, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я родилась в Украине, и это моя самая большая ошибка, потому я разговариваю на украинском. Но если так сказать,…

читать...


Белорусский калий пойдет через Владивосток

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в третий раз за год посетил Минск. Он встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и обсудил пути сотрудничества, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все-таки, сейчас вектор поменялся на восток, и наши порты получили большую нагрузку. В том числе сейчас мы несколько десятков контейнеров отправили для белорусских производителей автомобилей. Это идет через Владивосток.…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора