Все новости за 4.11.2022

Эти Кулебы ни к чему не приспособлены, кроме идиотизма – Карасёв

Сформировавшиеся в комфортной обстановке киевские власти, столкнувшись с вызовами войны в отопительный период, вместо того, чтобы как-то влиять на ситуацию и решать текущие проблемы, раздают дурацкие советы и «тупо констатируют» отсутствие тепла, электричества и воды… Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дмитрий Кулеба (глава МИД Украины –…

читать...


Лукашенко: Белорусов на смерть посылаю не я, а Ціханоўская

Лидеры белорусской оппозиции посылают своих сторонников на смерть на Украине. Об этом сегодня, выступая перед рабочими «Белорусской национальной биотехнологической корпорации» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они кричат: Лукашенко хочет послать на Украину своих военнослужащих. Я уже 1200 раз говорил о том, что у меня таких планов нет. Но, на самом-то деле, кто…

читать...


Путин пообещал «оживить» исторические музеи во всей Новороссии

Президент РФ Владимир Путин пообещал поддержку музеям Новороссии. Об этом он заявил сегодня на встрече с историками и представителями традиционных религий России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы, конечно, будем это делать. Сейчас очень много вопросов, связанных с восстановлением жилого фонда в тех населённых пунктах и на территориях, которые пострадали от боевых действий. Но не менее важна,…

читать...


«Мы взяли на себя ответственность» – Путин объяснил, почему не повторился 1941-й

Украина и украинский народ стали первыми жертвами политики русофобии, проводимой Западом. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на встрече с историками и представителями традиционных религий России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина, украинский народ – и есть первая и главная жертва намеренной возгонки ненависти к русским, к России. В России же всё ровно наоборот, вы…

читать...


Украинский пропагандист призвал не требовать помощи от мира

Украине никто не обязан помогать, кроме нее самой. Все остальное, поступающее от Запада — это бонус. Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил известный киевский пропагандист Николай Вересень, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Вересня, Украина действует как ревнивая женщина, требуя от всех помогать ей и стоять против России. «Какая-то ревность, что Китай не совсем…

читать...


Украинские боевики затребовали ротации и отпуска

Мобилизованные украинские боевики находятся на передовой с начала спецоперации ВС РФ и уже морально и физически устали. Их нужно отправлять на отдых, загоняя на фронт новые подразделения. Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил боевик ВСУ Тарас Чолий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чолия, через войну должно пройти все население Украины. «Нам нужно большое…

читать...


Останавливаться нельзя при любой погоде – советник главы ДНР

Российская армия должна развивать наступление и не останавливаться, несмотря на погодные условия. Любое промедление дает возможность противнику восстановиться и подтянуть резервы. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил советник главы ДНР Ян Гагин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В любом случае мы должны развивать успех, насколько это возможно. Пусть медленно, пусть метр за метром, но в…

читать...


Эксперт назвал самые оптимальные для «калибровок» места украинской энергетики

Украинская энергосистема являлась гордостью Советского Союза, она строилась с тройным запасом прочности, потому разрушить ее в один миг не удастся. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил редактор журнала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Объединенная энергосистема Украинской Советской Социалистической Республики — это краса и гордость электроэнергетики всего СССР, она тройной надежности, и так…

читать...


В ходе операции «Европола» на «Балканском маршруте» задержаны почти 400 подозреваемых

В ходе операции полицейской службы ЕС («Европол»), оперативный центр которой находился в Черногории, задержаны 382 подозреваемых в торговле людьми, наркотиками и оружием. Операция EMPACT, в которой участвовали около 16 тысяч полицейских из 28 стран-членов ЕС и стран кандидатов, проводилась на всём – так называемом «Балканском маршруте», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По этому маршруту мигранты с Ближнего…

читать...


Система власти Молдовы забита «пророссийскими» – экс-полицай

В системе управления Молдовы много чиновников, настроенных пророссийски. Об этом в интервью украинскому ютуб-каналу «Орестократия» заявил бывший начальний полиции молдавского Кагула Юрий Бричаг, которого представили как молдавского разведчика, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Если брать по руководящим должностям, я не могу сказать, что там есть много пророссийских. Но звено от среднего и ниже, там достаточно. Потому что…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора