Все новости за 29.11.2022

Владислав Соловьев: Отставки топ-менеджеров — дымовая завеса для властей перед выборами в США

Еще до 24 февраля в российском бизнесе наметился тренд в стратегии защиты от американских санкций — проводить кадровые перестановки в высшем управляющем звене. Те, кто следит за экономическими новостями, помнят, как в 2018 году топ-менеджеры РУСАЛа, крупнейшего производителя алюминия в мире, ушли в отставку после санкций, под которые попал совладелец компании — миллиардер Олег Дерипаска.…

читать...


Генерал ВСУ пожаловался на эффективность российских систем РЭБ

Многие военные проекты Украины застопорились, поскольку украинцы никогда не упускали возможность обокрасть армию, а в условиях войны – тем более с удовольствием делают деньги на крови. Об этом на канале «Апостроф» заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас очень часто, когда читаешь или слышишь интересные…

читать...


Получив прощение от Газпрома, Молдова сразу же начала тырить приднестровский газ

Стоило только «Газпрому» отменить свое решение об ограничении поставок в Молдову, как реверс российского газа на Украину возобновился. По данным «Оператора ГТС Украины», всего для транзита в Молдавию через территорию Украины заявлено 6,1 млн куб. м газа, из них 3,9 млн отмечены для реверса через газоизмерительную станцию «Гребенники», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, что именно «оседание»…

читать...


«Пару успешных наступлений на Украине – русофобии и след простынет» – генерал СВР

В Европе остается очень много слоев населения, дружественных России, находящиеся в ожидании, однако после успешных наступлений на Украине они сразу же активизируются и проявят себя. Об этом в Совете Федерации РФ заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки, бывший начальник Информационно-аналитического управления СВР Леонид Решетников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Европе остаются большие слои населения, которые лояльны, а…

читать...


Генерал ВСУ объяснил, почему на Украине бесполезны F-16

Киевскому режиму нужно понимать, что успешное применение военной техники, которую они выпрашивают у западных партнёров, возможно только при условии наличия обученных специалистов по её обслуживанию и ремонту, с чем на Украине большие проблемы. Об этом на канале «Апостроф» заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В первую…

читать...


«Это не освобождение» – Карасёв отговаривает от захвата Крыма

В Крыму нет информаторов ВСУ, а население не лояльно относится к украинской власти. В том числе, это касается крымских татар, которые привыкли жить в российских реалиях. К тому же, если Украина, заняв Крым, продолжит насильственную украинизацию полуострова, то это нельзя будет назвать «освобождением». Об этом в эфире своего видеоблога заявил киевский политолог Вадим Карасев, передает…

читать...


Змагары хотят кардинально изменить мнение Зеленского о Лукашенко

Президент Украины Владимир Зеленский до сих пор рассчитывает на сотрудничество со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом в интервью польскому телеканалу «Белсат» заявила живущая на Западе с 1944 года белорусская оппозиционерка Ивонка Сурвилла, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это фактически правда, что господин Зеленский, каким бы он чудесным ни был героем, он все–таки очень надеялся на…

читать...


Украинский дипломат рассказал, как разделаются с Приднестровьем «после победы»

Проблема Приднестровья будет решаться Украиной, Молдовой и западными партнерами «после разгрома российских войск». Об этом в интервью молдавскому прозападному телеканалу ТВ8 заявил посол Украины в Кишиневе Марко Шевченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не удивлюсь, что завершение войны, конечно, победой Украины, может создать благоприятные условия для переговоров. Может и не создать, если этого не захочет Кишинев.…

читать...


Карасев озвучил военный план заморозки боевых действий на Украине

Итогом зимней военной кампании может стать освобождение Россией всей территории Донбасса, а Украины – рассечение сухопутного коридора в Крым и условный выход на границы по состоянию на 24 февраля этого года. С таким утверждением в эфире своего видеоблога выступил киевский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Карасева, Запад откровенно говорит, что для Украины…

читать...


«Такими темпами мы не сможем доказать своим правнукам, что существовали» – Захарова

То, что раньше издавалось архивами, сейчас существует лишь в цифровом формате, которые хранятся исключительно на американских интернет-платформах, где безжалостно стирают, редактируют и блокируют все, связанное с российской историей. Об этом в Совете Федерации РФ заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она отметила, что хотя тема заседания называется «Актуальные вопросы противодействия русофобии…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора