Все новости за 18.11.2022

Русские начали использовать ядерные крылатые ракеты без заряда – укро-СМИ

Русские при ракетных ударах начали использовать вместо ядерных боеголовок – болванки, начинённые системами РЭБ, чтобы «обмануть» украинские системы ПВО, что демонстрирует нехватку ракет в хранилищах. Постановочные сюжеты об этом демонстрируют в эфирах украинского ТВ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пропагандистка телеканала олигарха Игоря Коломойского «1+1» объявила, что Россия атаковала Украину крылатой ракетой с якобы имитатором ядерной боеголовки.…

читать...


Зеленский хочет превратить переговоры с РФ в «стадион так стадион» – Карасёв

Озвученный президентом Зеленским «публичный» формат переговоров с РФ, который устраивает Украину, был осознанным шагом, нацеленным на то, чтобы никаких встреч не состоялось, поскольку такая «открытость» не имеет никакого отношения к дипломатическому диалогу. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий спросил, можно ли объявление о таком формате переговоров…

читать...


Карасёв предрекает Четвёртый рейх и войну немцев с Россией

Переориентация США на Китай и Азиатско-Тихоокеанский регион развяжет Германии руки для ремилитаризации, получения статуса «смотрящего» в Европе и перехода от федеративной республики к «мягкому» Четвёртому рейху, а Украина останется лишь сферой интересов. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Америка будет переориентироваться на Китай, кто будет смотрящим…

читать...


По логике Гааги Украину надо осудить за удар по Польше

По логике постановления суда в Гааге о крушении рейса MH17 летом 2014 года, над Украиной необходимо проводить тот же процесс за инцидент с ракетным ударом по территории Польши, иначе Киев фактически получает индульгенцию на повторение таких атак. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что понравилось…

читать...


В ближайшие пару месяцев широких атак ВС РФ не будет – военкор Коц

Российская военная промышленность начала работать на пределе своих возможностей для того, чтобы обеспечить группировку на Украине. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Коца, в ближайшие несколько месяцев российская армия будет не наступать, а удерживать занятые рубежи, усиливаться мобилизованными, а также техникой и оружием. «К сожалению,…

читать...


Арахамия анонсировал получение американских истребителей

Украина получит американские истребители, но не дальнобойную артиллерию. Об этом в эфире радио НВ заявил глава президентской фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Арахамии, США не готовы дать ракеты ATACMS, потому что не хотят дальнейшей эскалации. «Что касается ATACMS и самолетов – будь то F-15 или F-16, – ситуация…

читать...


В Киеве требуют открыть второй фронт против России и грозят новыми провокациями

Лучшей помощью Украине со стороны Запада будет открытие второго фронта против России. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил обслуживающий интересы экс-президента Украины Петра Порошенко политолог Александр Мусиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Мусиенко, для этого может быть использован любой повод, наподобие провокации с ударом по территории Польши украинской ракетой ПВО. «Знаете, нам бы очень…

читать...


У Зеленского признались, что им выгоден инцидент с ракетным ударом по Польше

Украине выгодно падение ракеты ПВО в Польше, убившей двух местных жителей, потому что это должно заставить Запад выдавать еще больше оружия. Об этом в эфире радио НВ заявил глава президентской фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Арахамии, инцидент в польском приграничном городе спровоцировал панические настроения в восточных регионах этой…

читать...


«Это – мне, это – Козлевичу» – на львовском ТВ делят территории России

Украина должна добиться развала России, чтобы установить свой контроль над ее европейской частью. Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил бывший депутат Верховной рады Тарас Стецькив, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Стецькива, остальная территория станет «призом» между США и Китаем. «В чем стратегический украинский интерес – а он в том, чтобы Россию развалить. Например,…

читать...


Запад дал три ответа на разговоры о свержении Путина – Арестович

Разговоры о том, что Запад вот-вот свергнет российского президента оказались «влажными мечтами». Об этом в эфире видеоблога беглого российского либерала Марка Фейгина заявил советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Арестовича, происходящие на международной арене в последние дни события показывают, что Запад не будет идти по этому пути. «Не хотят обострять,…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора