Все новости за 20.11.2022

Депутаты Сейма Польши: Зеленский врал – Украина должна извиниться и выплатить компенсации

Представленная в Сейме Польши правая партия «Конфедерация» ожидает, что украинские власти принесут извинения за падение своей ракеты на польской земле, и возместят ущерб семьям двух погибших поляков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Депутаты Сейма Польши от «Конфедерации» Роберт Винницки, Яцек Вильк и Гжегож Браун накануне провели в стенах польского парламента пресс-конференцию, на которой высказали свои претензии как…

читать...


В Польше возмущены: Почитатель Бандеры стал замглавы МИД Украины

Назначение скандально известного экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника заместителем министра иностранных дел вызвало негативный резонанс в Польше, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Все польские СМИ, которые сообщили о назначении бывшего украинского посла в Берлине Андрея Мельника на пост заместителя главы МИД Украины, напомнили, что в конце июня этого года в интервью немецкому журналисту Тило Юнгу украинский…

читать...


Почему России нужно покупать боеприпасы в Иране и КНДР

Оборонная промышленность России в полной мере заработает только к лету следующего года, а пока что дефицит боеприпасов ощутимо сковывает действия ВС РФ. Об этом на канале «СР «ЗА Правду» рассказал экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К началу лета 2023 года у нас заработает наша оборонная промышленность, пойдёт насыщение.…

читать...


Царёв: Запад воюет против России на конфискованные у РФ деньги

Размещение золотовалютных резервов РФ таким образом, что Запад смог их конфисковать – огромная ошибка, которая определяет ход военной кампании на Украине. Об этом на канале «СР «ЗА Правду» рассказал экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что Запад сейчас ни на какие договорённости не пойдёт. Я понимаю, что…

читать...


Каспаров от лица всей «оппозиции» призвал к ракетным ударам по РФ и Белоруссии

Даже если на территорию Польши упала выпущенная Украиной ракета, Киеву нужно предоставить западное оружие, чтобы ВСУ могли бить вглубь Белоруссии и России. Об этом в эфире канала «Форума свободной России» заявил эмигрировавший из РФ либерал и экстремист Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден гордо говорил, что защищать будем каждый дюйм натовской территории. Тут уже не…

читать...


Белорусский генерал с ходу узнал беглого змагара-пранкера и пообещал скорую расплату

Менее 10 секунд понадобилось командующему внутренними войсками Белоруссии Николаю Карпенкову, чтобы узнать сбежавшего в Литву блогера Андрея Паука, пытавшегося разыграть его по телефону. «Это ты, Паук?» – спросил Карпенков. «Та не, не я» – ответил блогер. «Ах ты мразь такая. Ты меня нашел? Ну ты же урод полный. Ты же троллинг устраиваешь. Животное ты. Тебя…

читать...


Центробанк России упрекают, что он плохо копил золото

Чиновники Банка России и Минфина нанесли ущерб стране тем, что не закладывали в резервы собственное золото. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экономист Василий Колташов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти люди не только размещением денег в западных облигациях нанесли ущерб, но и своим нежеланием резервировать в золоте. В 2021 году с радостью нам сообщалось о…

читать...


Решение ООН по конфискации российских денег – какие будут последствия

Принятая на днях резолюция Генассамблеи ООН о репарации российских денег в пользу Украины служит квази-правовой основой для попытки бандитской экспроприации. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Просто очень хочется украсть наши деньги: арестованные на Западе средства РФ, средства наших граждан-частных вкладчиков и…

читать...


Царёв удивлён искажением данных по СВО в федеральных СМИ

США не поставили Украине и малейшей доли своих современных вооружений, специально затягивая конфликт и регулируя интенсивность боевых действий в той мере, в какой в данный момент американцам выгодно. Поэтому все сообщения российских СМИ о том, будто бы Украина вот-вот израсходует все запасы и возможности продолжать сопротивление – не соответствуют действительности. Об этом на канале «СР…

читать...


Террорист Пономарёв обещает вооруженный захват Москвы и Залужного на Красной площади

Бежавшие из России либералы при поддержке Украины и Запада готовят вооруженное вторжение с целью захвата власти в Москве. Об этом в интервью «Радио свобода» заявил бежавший на Украину экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, ранее взявший вместе со своими подельниками ответственность за теракт и убийство в Москве дочери политолога Александра Дугина Дарьи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В украинский…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора