Все новости за 23.11.2022

Российская экономика: Кудрин с Набиуллиной сели в лужу

Россия сможет выделять дополнительно на развитие экономики 8 трлн руб ближайшие три года. Об этом сегодня на совещании по экономике заявил глава российского правительства Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша экономика продолжает адаптироваться к текущим вызовам, показывает устойчивость к целому ряду рисков. Данные по валовому продукту сейчас существенно лучше, если их сравнивать с прогнозами, которые…

читать...


«Враги Путина» – Марков предостерёг от передачи ЗАЭС под контроль МАГАТЭ

В медиапространстве активно обсуждают возможную передачу Запорожской атомной станции под контроль МАГАТЭ. Это будет означать вывод российских войск из Энергодара, что превратит его в плацдарм для наступления ВСУ и рассечения коридора из Крыма. Как подчеркнул в комментарии «ПолитНавигатору» политолог Сергей Марков, оставление ЗАЭС обернется катастрофическими последствиями для российской власти, чего добиваются США. «Такая угроза весьма…

читать...


«Всё плохо» – американский офицер прогнозирует прекращение помощи Украине от США

В США огромные проблемы с подорожанием, люди не могут оплачивать счета, теряют дома, на фоне чего киевскому режиму особо рассчитывать на бесконечные американские подачки не стоит. Об этом в эфире YouTube-канала «Да это так» заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если наша страна (США –…

читать...


Выяснилось, что за автобусы с людьми выезжают из Армянска

Автобусные колонны, которые наблюдатели приняли за эвакуацию из Армянска, на самом деле формировали для вывоза эвакуированных из Херсона жителей в другие регионы РФ. В Армянске находится один из эвакуационных пунктов, откуда вынужденных переселенцев организованно отправляют на материк. Об этом сообщила военный волонтер Валерия Петрусевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из Армянска эвакуируют людей с левобережья и Херсона,…

читать...


В Севастополе Росгвардия задержала осквернительницу Вечного огня

В Севастополе задержали женщину, которая сожгла два памятных венка у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Дама была изрядно пьяна и ранее привлекалась к уголовной ответственности за грабёж и публичное оскорбление представителя власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Очевидцем инцидента стал мужчина, который сообщил о происходящем в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали…

читать...


Севастополь простился с погибшим на фронте добровольцем

В Севастополе простились с гвардии младшим сержантом запаса Валерием Воробьевым. В сентябре он ушел добровольцем в зону СВО и погиб в Запорожской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Валерий Николаевич родился в Костроме, больше 10 лет прожил в Севастополе, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. – В сентябре он решил стать добровольцем, чтобы участвовать…

читать...


Хорватский парламент зря прервал работу ради просмотра матча Хорватия-Марокко

Парламент Хорватии прервал свою работу ради просмотра матча сборной страны против Марокко на чемпионате мира по футболу в Катаре. Заседание Сабора (парламента) Хорватии, на котором обсуждался проект государственного бюджета на 2023 год, было прервано из-за первого матча национальной сборной страны на чемпионате мира в Катаре, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На само заседание многие депутаты пришли с…

читать...


«Они вообще рамсы попутали» – израильский журналист о претензиях Киева

Постоянные претензии со стороны украинских властей и голосование Киева в ООН против Израиля – это полный геополитический идиотизм. Об этом говорили участники эфира на канале «Iton TV», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Решение со стороны Украины принято осознано, что мы всё равно хотим, чтобы вы (Израиль – ред.) отказались от ядерного оружия и его применения, даже если…

читать...


Румыния отключила Молдову от электричества – Санду набросилась на Россию

Молдова и Приднестровье остались на час без электричества после массированной ракетной атаки России по Украине. Кишинев был полностью обесточен кроме здания правительства. В городе на работали светофоры и встали троллейбусы. Полиция заранее приготовилась к долгому блэкауту и призвала пешеходов и водителей к вечеру быть особенно внимательными. В детсадах попросили забрать детей пораньше. Перестала работать мобильная…

читать...


Мы и близко ещё не подошли к пику «калибровок» – экс-глава минобороны Украины

Если ВСУ сорвут России атаку на одном направлении и навяжут «мультивекторную войну», то Украину ждёт очень тяжёлая зима с несравнимо большим уровнем ракетных ударов по энергоинфраструктуре. Об этом в эфире «Ukrlife» заявил экс-министр обороны Украины, глава правления Центра оборонных стратегий Украины Андрей Загороднюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужно навязать им мультивекторную войну, не допустить войну…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора