Все новости за 12.11.2022

Херсонское эхо: в Киеве анонсируют удары по Крыму дальнобойными американскими ракетами

После отступления российской армии из Херсона Украина не пойдет на переговоры с Москвой, а Запад лишь усилит военную поддержку киевского режима. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил экс-министр обороны Украины, глава правления Центра оборонных стратегий Украины Андрей Загороднюк. Он считает, что пока рано говорить, что после Херсона у ВСУ…

читать...


Стратег Зеленского: Патрушев уехал из Ирана ни с чем

От России Иран якобы хочет получить помощь в продвижении своей ядерной программы. Об этом в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет заведующий отделом подчиненного президенту Украины Национального института стратегических исследований (НИСИ) Алексей Ижак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он полагает, что Иран «решил принять участие в крупнейшей европейской войне на стороне России». «Это участие он декларировал…

читать...


Медведев успокаивает на фоне мрачных прогнозов о дальнейшем отступлении

Военкор Роман Сапоньков, работавший в последние месяцы в Херсоне, опубликовал свежее видео – оно демонстрирует ситуацию на трассе в Крым – том самом «сухопутном коридоре», который забит грузовым транспортом после взрыва на мосте через Керченский пролив. Сапоньков опасается, что вскоре дорога в Крым по суше будет перерезана украинской армией – получив Херсон без боя, она…

читать...


Одесса: «Гэть, советские ублюдки!» — Пушкин, Александр II, Красная армия и… светофоры

Русофобия — национальная идея Украины. Даже когда розовые либеральные пони настаивали, что речь идет всего лишь о «десоветизации» (и давайте внедрим у нас), а вынужденные граждане Украины кричали «это борьба против здравого смысла!», от них брезгливо закрывали уши. Ну жрите теперь, не обляпайтесь. «Государственным флагом Украины и плакатом «Не хочу уезжать из Одессы» украсили Александровскую…

читать...


Россия ждёт новостей не от Пескова, а от Суровикина и Шойгу

Журналисты кремлёвского пула вчера несколько раз просили прокомментировать ситуацию вокруг Херсона пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Однако нужно понимать – ответственным за принятое «непростое решение» является военное руководство, показанное в эфире ТВ жителям России. Стало быть – и все вопросы к ним. И спрос за итоги перегруппировки – тоже. Об этом рассуждает политолог и экономист Александр…

читать...


Экс-министр обороны: «Сдачу Херсона компенсируют наступлением на донецком направлении»

Командующий СВО Сергей Суровикин пообещал продвижение на границы республик Донбасса. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил экс-министр обороны Украины, глава правления Центра оборонных стратегий Украины Андрей Загородник, отвечая на на вопрос, почему командующий СВО Сергей Суровикин принял решение оставить Херсон. «Он мог продать [руководству России] идею сдачи Херсона только…

читать...


У змагаров начали отжимать недвижимость

В Белоруссии продали дачу оппозиционерки Нины Багинской. Недвижимость в Пуховичском районе примерно в 60 километрах от Минска ушла с молотка за 727 белорусских рублей, что в валютном эквиваленте составляет около 280 долларов. Начальная цена была установлена и вовсе на уровне в 693 рубля. Дача не ахти какая – 4,5 сотки земли в садовом товариществе «Физтех»…

читать...


Что там у «братушек»: Бесправные болгары помогут Украине против России

Руководство Болгарской республики уже давно стремится добиться включения страны в число государств – членов Еврозоны. Одновременно Болгария лишится своей национальной валюты лева и перейдёт на валюту ЕС евро. Об опасности подобного шага много раз заявляли местные экономисты и бизнесмены, предрекая резкий скачек инфляции и развал экономики. Компания по исследованию общественного мнения Gallup International Balkan (дочерняя…

читать...


В Киеве не скрывают радости: Из Херсона начнутся обстрелы Крыма

После отступления без боя российской армии из Херсона ВСУ получили возможность обстреливать территорию Крыма. Об этом в эфире своего видеоблога заявил примкнувший к боевикам бывший крымчанин, политтехнолог Тарас Березовец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Березовца, ВСУ не будут форсировать Днепр, а следующей своей целью ставят Мелитополь в Запорожской области, чтобы разрезать сухопутный коридор в Крым.…

читать...


«Для начала превратить Крым – в остров» – израильский военный эксперт раздаёт советы ВСУ

Украине необходимо полностью изолировать полуостров Крым, отрезав от сухопутного коридора, однако без западных поставок вооружений это будет сделать крайне сложно. Об этом в эфире украинского канала «Politeka» заявил израильский офицер, военный эксперт, Игаль Левин передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как скоро я не знаю – это компетенция Генштаба и командования (захват Крыма украинскими войсками, – ред.). Плюс…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора