Стратег Зеленского: Патрушев уехал из Ирана ни с чем

Игорь Шкапа.  
12.11.2022 19:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5025
 
Вооруженные силы, Дзен, Иран, Политика, Россия, Украина


От России Иран якобы хочет получить помощь в продвижении своей ядерной программы.

Об этом в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет заведующий отделом подчиненного президенту Украины Национального института стратегических исследований (НИСИ) Алексей Ижак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

От России Иран якобы хочет получить помощь в продвижении своей ядерной программы. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он полагает, что Иран «решил принять участие в крупнейшей европейской войне на стороне России».

«Это участие он декларировал появлением дронов своего производства в вооруженных силах России, воюющих против Украины. Россия хочет получить еще и баллистические ракеты, способные заменить российские «Искандеры», израсходованные за восемь месяцев на разрушение преимущественно гражданских объектов в Украине», – пишет Ижак.

Он полагает, что Иран интересуют отнюдь не деньги за поставку ракет России.

«Иран «словил» Россию на дефиците вооружений и вполне мог выставить запредельную для Ближнего Востока цену — помощь Ирану в продвижении оружейной ядерной программы. Сложно представить, что Иран, научившийся жить в условиях жестких международных санкций, согласился бы предоставить России баллистические ракеты уровня израсходованных российских «Искандеров» просто за деньги», – отмечает автор.

По его словам, «цена такого шага для Ирана слишком высока».

«На кону иранская ядерная бомба. Вряд ли кто-то из игроков сможет принять иное объяснение мотивов Ирана. И вряд ли Иран согласился идти на такой риск, даже если необдуманно ранее давал какие-то обещания на этот счет российскому руководству. Скорее всего, Патрушев уехал из Ирана ни с чем», – надеется Ижак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.