Все новости за 7.11.2022

Little Big жалуются на западную жизнь: Заставляют ругать Путина и платить кому-то деньги

Российскую группу Little Big, участники которой бежали из страны, обвиняют, что они недостаточно протестуют против властей РФ, как это положено на Западе. Об этом заявили участники коллектива в эфире телеканала «DW на русском», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я художник. А мне говорят, что я в песне должен петь Путин п…с, он е…т всех. Что за х…ня?…

читать...


Чичваркин покаялся перед молдаванами за поддержку Путина

Беглый российский бизнесмен Евгений Чичваркин глубоко раскаивается в том, что он агитировал за президента РФ Владимира Путина на выборах 2007 года. Об этом он заявил в интервью молдавскому прозападному телеканалу ТВ8, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это был 2007-й. Это была моя ошибка, за которую я много раз повинился. Это было коллективное решение, но отвечаю за него…

читать...


Мовное гестапо против Одессы

Одесскому мэру Геннадия Труханову выписали предупреждение за несоблюдение языкового законодательства. Об этом сообщил уполномоченныый по защите государственного языка Тарас Креминь. «Ситуация по соблюдению языкового законодательства в Одессе крайне возмутительна и неблагоприятна в свете того, что власть России использует русский язык как один из инструментов геополитической экспансии. Языковой вопрос является одним из главных в ведении РФ…

читать...


Победой России будет лишение Украины доступа к морям – Белик

Победой для России, после которой можно переходить к переговорам с Украиной, будет освобождение Николаева и Одессы и лишение Украины выхода к Черному морю. Об этом в эфире интернет-канала ForPost заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Белика, также в этот критерий должно войти полное освобождение новых территорий РФ. «Понятно, что…

читать...


Из России бежали не только либералы, но и патриоты на зарплате

Многие патриоты и охранители, находившиеся на финансировании Кремля, бежали из страны после начала СВО. Об этом в интервью белорусскому телеканалу ОНТ заявил писатель Захар Приленпин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас, когда 22-24 числа все это случилось, открою вам секрет, у нас с трудом искали, кому на телевидение выйти, кто сможет статеечку написать, кто сможет из…

читать...


Нужны дешевые морские дроны атаковать ЧФ – бывший замначштаба ВМСУ

Украине нужны морские дроны, чтобы наносить удары по кораблям Черноморского флота. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший замначальника штаба ВМС Украины, автор концепции «москитного флота» для ВСУ, Андрей Рыженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, с берега Украина не достает до российских кораблей, потому ей нужны дроны, которые будут действовать на море. «Не…

читать...


В Госдуме объяснили, зачем России «зерновая сделка»

Зерновая сделка – это не только договоренности с Украиной. Обывателю неизвестны, как минимум, 90% ее подробностей, но тем не менее, она выгодна России. Об этом в эфире интернет-канала ForPost заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Белика, Россия получает свою выгоду от договоренностей с Турцией, которая также участвует в сделке.…

читать...


Экс-замначштаба ВМСУ призвал не радоваться отсутствию носителей «Калибра» в Черном море

Украине не нужно сильно радоваться тому, что на протяжении нескольких дней в акватории Черного моря не находятся корабли, вооруженные крылатыми ракетами «Калибр». Для того, чтобы они заняли районы, потребуется не более трех часов, а носителей таких ракет, в базе ЧФ достаточно. Об этом в эфир 5 канала заявил бывший замначальника штаба ВМС Украины Андрей Рыженко,…

читать...


Депутат Госдумы признал ошибки СВО и объяснил, почему не стоит грустить по бежавшим от мобилизации

Несмотря на допущенные в ходе СВО ошибки, Россия переживает великое время, обрастая новыми территориями и населением. Об этом в эфире интернет-канала ForPost заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Белика, не стоит жалеть тех, кто покинул страну из-за объявленной частичной мобилизации, потому что в это же время, население России увеличилось…

читать...


Депутат Госдумы посоветовал русским женщинам как можно больше рожать

Для того, чтобы решить проблему мигрантов из Азии, русским женщинам нужно рожать по пять-десять детей. Об этом в эфире своего видеоблога заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Матвейчева, работающие в РФ мигранты из Азии помогают российской экономике, делая ее конкурентоспособнее. «На тему того, сколько здесь у нас людей из Азии, как…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора