Нужны дешевые морские дроны атаковать ЧФ – бывший замначштаба ВМСУ

Максим Карпенко.  
07.11.2022 19:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 655
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Спецоперация, Украина


Украине нужны морские дроны, чтобы наносить удары по кораблям Черноморского флота.

Об этом в эфире 5 канала заявил бывший замначальника штаба ВМС Украины, автор концепции «москитного флота» для ВСУ, Андрей Рыженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине нужны морские дроны, чтобы наносить удары по кораблям Черноморского флота. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, с берега Украина не достает до российских кораблей, потому ей нужны дроны, которые будут действовать на море.

«Не то, что мы не любим эти большие, красивые корабли, как корветы и фрегаты – у нас ресурса хватало на строительство как раз катеров. А в границах такого небольшого географического района, а я хочу напомнить, что от Одессы до Севастополя 150 морских миль, это очень небольшое расстояние. Для того, чтобы применить ракеты противокорабельные, достаточно ракетного катера, который может действовать и в погодных условиях, практически большую часть года, и он будет стоить намного меньше.

Действительно, дроны могут исполнять большинство задач боевых, как выполняет оружие, которое применяется на кораблях. Кроме того, корабли или катера рассматриваются как платформа для проекции, для выхода в район огневых позиций на отдалении от побережья. Это нам тоже нужно даже в северо-западной части Черного моря. Мы видим, что противник спрятался за Крымом и там мы их не достаем нашими береговыми комплексами.

Но дроны, они же на два порядка дешевле, чем строить даже катера, и на три порядка дешевле, чем строить корветы и фрегаты. Фактически, если ставится задача поражения вражеского корабля, это можно сделать на расстоянии 300 морских миль. А 300 морских миль – это фактически все Черное море, от Одессы до пролива Босфор», – мечтает Рыженко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.