В Госдуме объяснили, зачем России «зерновая сделка»

Максим Карпенко.  
07.11.2022 19:49
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 1692
 
Дзен, Зерно, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Турция, Украина


Зерновая сделка – это не только договоренности с Украиной. Обывателю неизвестны, как минимум, 90% ее подробностей, но тем не менее, она выгодна России.

Об этом в эфире интернет-канала ForPost заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Зерновая сделка – это не только договоренности с Украиной. Обывателю неизвестны, как минимум, 90%...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Белика, Россия получает свою выгоду от договоренностей с Турцией, которая также участвует в сделке.

«Мы прекрасно понимаем, что зерновая сделка – это не только о зерне или про зерно. Зерновая сделка – это комплекс договоренностей, причем не только и даже не столько с киевским режимом, это комплекс договоренностей с другими игроками, которые имеют определенный вес. С той же Турцией и другими странами. И она на 90%, а то и на 95% закрыта от обсуждения. Поэтому, если мы доверяем нашему президенту, Верховному Главнокомандующему, здесь нужно просто этот момент поддержать. Значит, так нужно. Я не верю, что президент согласился бы на возвращение в каком-то формате зерновой сделки, а я думаю, там зафиксированы какие-то гарантии, хотя мы видим, как гарантии работают, к сожалению…

Турция нам не союзник, это мы прекрасно понимаем, это ситуативный партнер, который имеет свои интересы. Эрдоган, как хороший продавец на базаре: им «Байрактары», нам газ, тут хаб, тут зерно. Он сидит, торгует в разные стороны – это ни хорошо, ни плохо. Он имеет свой интересы, и это правильно. У них свой интерес, у нас свой, нам выгодно это сотрудничество, мы через «Турецкий поток» качаем газ и продаем, получаем валютную выручку, мы имеем определенные договоренности, через ту же Турцию куда-то улететь, а остальные аэропорты закрыты», – заявил Белик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.