Все новости за 26.11.2022

Макей умер спустя несколько часов после информационной провокации

В Минске скончался, пожалуй, самый прозападный и один из самых влиятельных представителей белорусского истеблишмента. Министр иностранных дел Владимир Макей всего несколько месяцев не дожил до своего 65-летия, пенсионного возраста для чиновников Белоруссии. Макей – политический долгожитель. Продолжительность его присутствия на высоких государственных должностях уступает разве что самому Лукашенко. С 2000 по 2008 год Макей был…

читать...


Украинский блэкаут вскрыл коррупционную схему Санду и Зеленского

Власти Молдовы ожидают новых отключений электроэнергии в стране в случае продолжения российских ракетных атак на энергоинфраструктуру Украины.  Об этом изданию «Ньюсмейкер» заявил вице-премьер Молдовы Андрей Спыну, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как только частота падает в украинской сети, она падает и у нас», – сказал Спыну. Однако энергетики по оба берега Днестра уверены, что, если бы Кишинев…

читать...


«Либо на работе, либо на Донбассе, либо на зоне»: Пригожин дал ФБР наводку для собственного задержания

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что позитивно относится к информации о том, что ФБР объявило его в розыск и предложило 250 тысяч долларов за информацию, способствующую его аресту. Единственное, что его смущает, так это тот факт, что за три года федералы никому так и не выплатили эти деньги. По его мнению, множество простых людей могли бы…

читать...


В Белграде и Москве резко отреагировали на очередное требование к Сербии ввести санкции против России

Европейский парламент принял резолюцию, в которой рекомендовал Сербии ввести санкции против России и признать независимость так называемой «Республики Косово». Такие требования противоречат национальным интересам Сербии. Об этом заявила сербский премьер Ана Брнабич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Чиновница уточнила, что, хотя решения ЕП и носят рекомендательный характер, «они не соответствуют международному праву и резолюции СБ ООН 1244».…

читать...


В Киеве торжествуют: Путин больше не самый популярный политик для нас

Чем хуже начинает жить украинское общество, тем более оно укрепляется в уверенности, что дела в стране идут в правильном направлении. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил директор Института социологии Национальной академии наук Украины Евгений Головаха «Чтобы украинцы поняли, что [Североатлантический альянс] Альянс не угрожает и защищает, к сожалению, нужна была такая…

читать...


Киевский социолог рассказал о нынешних и грядущих кошмарах украинцев

После окончания войны бедственное социально-экономическое положение Украины не улучшится. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил директор Института социологии Национальной академии наук Украины Евгений Головаха, отвечая на вопрос, какие долгосрочные негативные социальные последствия ждут страну после войны. «Обычно первым обращают внимание на посттравматический синдром. Люди живут с чувством ужаса от насилия. Это…

читать...


«Необязательно сразу ракеты на Москву»: Климкин подстрекает Запад к атаке на Россию

Запад пытается не идти на дополнительную эскалацию с Россией, что ухудшает и без того непростое положение Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском журнале «Новое время пишет экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «Мы благодарны за следующий пакет военной помощи, но пора говорить о качественно новом оружии и именно сейчас. Поскольку эта логика —…

читать...


Экс-советник главы ДНР пояснил неизбежность «договорняков» с Западом и Украиной

Россия ведет на Украине гибридную спецоперацию, а не тотальную войну по образцу Великой Отечественной. Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко политолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Казакова, этим объясняется то, что одновременно с боевыми действиями продолжается торговля и достигаются различные договоренности по экономике, работают трубопроводы. «Современные…

читать...


Офис Зеленского: Украинцы будут жить в условиях каменного века, но не простят Россию

90% населения Украины готовы жить в условиях каменного века, но не примириться с Россией. Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подоляк убеждает, что украинцам лучше мерзнуть и сидеть без света, но не согласиться с требованиями России. «Сегодня мы видим абсолютно консолидированное общественное мнение, 88-90%…

читать...


Украина полностью переходит на опасное американское топливо для АЭС

Украина отказалась закупать российское ядерное топливо и переводит все свои АЭС на американское. Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил глава «Энергоатом» Петр Котин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, Котин подчеркнул, что половину стержня Украина будет производить у себя. «С первых дней войны мы отказались закупать российское топливо. Сейчас мы имеем запасы ядерного топлива на…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора