Офис Зеленского: Украинцы будут жить в условиях каменного века, но не простят Россию

Анатолий Лапин.  
26.11.2022 13:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2586
 
Дзен, Сюжет дня, Украина, Экономика коллапса


90% населения Украины готовы жить в условиях каменного века, но не примириться с Россией.

Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

90% населения Украины готовы жить в условиях каменного века, но не примириться с Россией....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подоляк убеждает, что украинцам лучше мерзнуть и сидеть без света, но не согласиться с требованиями России.

«Сегодня мы видим абсолютно консолидированное общественное мнение, 88-90% людей, которые говорят: «Без света, но, главное, без вас».

Ключевой нарратив сегодня – мы будем терпеть. Да, это тяжело, мы понимаем, что это, как вы называете, блэкаут, но, скажем, временное прекращение подачи электроэнергии как таковой, а вместе с тем и водоснабжение, и отопление, – это очень тяжело. Мы же, все-таки, цивилизация, в 21-м столетии без этого не понятно, как жить и не иметь элементарных услуг.

Но есть консенсусное решение нашего общества, что нет, нельзя простить, что сделала Россия, невозможно уступить, как мы это сделали, к сожалению, в 14-м году. Уступить территории, потому что это будет означать продолжение войны…

Мы будем тогда жить в постоянном стрессе, потому что будем понимать, что мы психологически проиграли. Нам с вами этого не нужно точно, потому что мы не сможем смотреть друг другу в глаза, не сможем смотреть в глаза людей, которые потеряли своих близких в этой абсолютно шокирующей войне. Для нас это дорога в одну сторону.

Если мы согласимся, потому что холодно, в доме 15-ть или 17-ть градусов, потому что дома нет света 14-ть или даже 24 часа, нет теплой воды, а я это так же ощущаю, как и вы, потому что у меня так же нет горячей воды, периодически нет света… Но если мы согласимся, что ради света нужно предать все, что мы за эти девять месяцев прожили, то, безусловно, мы потеряем не только страну, но и самих себя», – дал установку Подоляк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.