Все новости за 24.11.2022

Молдавский парламент признал «голодомор» под украинскую горилку

Парламент Молдовы принял сегодня декларацию о признании голода 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. За декларацию проголосовали 54 депутата правящей PAS. Депутаты оппозиции не голосовали. Они предлагали снять вопрос с повестки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Апофеозом обсуждения стало выступление депутата Василе Шоймару, который принес на заседание бутылку украинской водки. «Оружие, которое уничтожит российскую армию, оно называется –…

читать...


Белград и Приштина достигли временного соглашения по автомобильным номерам

В ночь на 24 ноября Белград и Приштина пришли к соглашению относительно автомобильных номеров в Косово и Метохии. Об этом сообщают балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С большим удовольствием спешу сообщить, что при посредничестве ЕС Косово и Сербия договорились о мерах во избежание дальнейшей эскалации, чтобы полностью сосредоточиться на предложении по нормализации отношений», – заявил…

читать...


Рогов рассказал о стягивании эшелонов личного состава и техники ВСУ под Ореховом

ВСУ стягивает освободившиеся на Херсонщине войска в район небольшого городка Орехов под Запорожьем. Украинское командование регулярно проверяет боеготовность формирований к наступлению на этом направлении, сообщил в эфире телеканала НТС член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути, так и есть, они этих планов и не скрывают, идёт переброска техники именно…

читать...


Лукашенко войска на Украину не введёт, но Европе ответит так, что та задрожит

Президент Белоруссии в очередной раз заявил, что его армия не будет принимать участия в СВО. Об этом Александр Лукашенко сказал журналистом в Ереване, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы живой силой ввяжемся в этот конфликт, мы ничего к этому не добавим, а сделаем, наоборот, хуже. Это не роль Белоруссии в этом конфликте. Хотя, я никогда не…

читать...


Европарламент готовится узаконить русофобию и нацизм в ЕС – декан МГИМО

Хотя в Европе нет юридического определения государства-спонсора терроризма, но «на эмоциональном уровне» представители Европарламента уверены, что это Россия, при этом соответствующая резолюция предполагает ущемление в правах людей только по национальному признаку. Об этом в эфире «Россия 1» заявил декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В наших…

читать...


Латышские нацисты уже воюют на территории России – беженец из Риги

В то время, как латышские нацисты в составах украинских формирований воюют на занятых ВСУ территориях РФ, Москва продолжает «подкармливать» Прибалтику. Об этом на дискуссионной площадке в Москве рассказал вынужденный в сентябре перебраться в Россию из-за риска тюремного заключения в Латвии за гуманитарную помощь Донбассу в 2014-2015 гг. публицист Сергей Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «[Ещё в…

читать...


«Никакой ошибки. Это был политический запуск С-300» – военный эксперт об ударе по Польше

Удар по территории Польши был политическим решением Киева, поскольку украинские военные «не настолько тупые», чтобы запускать ракеты С-300 с отклонением 75-120 километров. Об этом в эфире «Белта» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Им очень хочется это преподнести как ошибку.  Мы пытались, говорят украинцы, сбить российскую ракету, которая шла на…

читать...


Ростовский суд отправил в колонию очередную пятёрку крымских экстремистов

Южный окружной суд в Ростове-на-Дону вынес приговор пятерым участникам запрещенной террористической организации «Партия исламского освобождения» – «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Это очередное решение по делу о деятельности экстремистов, по которому в совокупности проходит 29 человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным следствия, в 2016 году мужчины вступили в крымскую ячейку «Хизб ут-Тахрир», активно участвовали в мероприятиях и…

читать...


Строительные ограждения: основные особенности использования

К выбору временного забора нужно подходить ответственно Все строительные площадки, независимо от того, где они находятся и какого  размера, являются источником повышенной опасности для строителей, которые там работают, и прохожих людей. Именно поэтому, каждый застройщик обязательно должен выполнить одно из главных условий – обеспечить безопасность на строительной площадке. В первую очередь речь идёт о приобретении…

читать...


«Местные были шокированы российскими администрациями» – военкор

Для жителей освобождённых территорий ЛДНР и Украины было дико видеть внимание со стороны новых властей. Об этом в эфире канала «Politwera» рассказал вернувшийся из ЛДНР военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В тех местах, которые мы взяли без боя, большие поселки. Или тот же Херсон. Они реально считали, что у нас унитазов нет. И вообще…

читать...


  • Ноябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора