«Местные были шокированы российскими администрациями» – военкор

Владимир Гладков.  
24.11.2022 18:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5331
 
Дзен, Новороссия, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Для жителей освобождённых территорий ЛДНР и Украины было дико видеть внимание со стороны новых властей.

Об этом в эфире канала «Politwera» рассказал вернувшийся из ЛДНР военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Для жителей освобождённых территорий ЛДНР и Украины было дико видеть внимание со стороны новых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В тех местах, которые мы взяли без боя, большие поселки. Или тот же Херсон. Они реально считали, что у нас унитазов нет. И вообще они считали, что в каком-то таком счастливом месте живут. Там такие благодатные места действительно, и, в общем, они неплохо живут. Но, чего у них нет – такого внимания властей к гражданам. Власти плевать на народ – как хотите, так и выживайте.

Когда мы пришли в тот же Красный Лиман, там открывались общественные приёмные, народ вообще не понимал, что можно прийти и потребовать, что-то сказать. Мы были в Дзержинском, сидел глава, с нами разговаривал, прибежал руководитель «Единой России» местной и говорит – там, деду дрова не в то место привезли, давай срочно не там давать, а прямо во двор надо завезти. И глава администрации все дела отложил и этим занимается», – рассказал он.

«А у них там это немыслимо. При мне смешной случай был – дедушка не мог по большому сходить долго, живот болел. А аптек нет, и он прибежал, а там девчонки наши волонтёры сидели, и он – ой, не могу ничего сделать. И девчонки побежали в другой город съездили, машину послали, привезли таблетки. Они, когда это видят, они обалдевают. У многих начинает меняться точка зрения. Но не у всех. Половина Херсона уехала, половина осталась, самые упоротые, а с упоротыми ничего не сделаешь», – заключил Хайруллин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.