Украинский политолог пророчит финальный авиаудар по офису Зеленского

Вадим Москаленко.  
28.11.2022 19:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2601
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Украина


Специалисты ПВО Украины должны быть готовы не только к ракетным ударам, но и к авиационным бомбардировкам со стороны Белоруссии.

Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Специалисты ПВО Украины должны быть готовы не только к ракетным ударам, но и к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вероятность высока, что с территории Белоруссии по нам могут нанести удары гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», которые нынешняя наша ПВО не может парировать. Целями для гиперзвуковых «кинжалов» могут избрать или ключевые здания правительства офиса президента, или ключевые энергетические объекты, например, газораспределительная система, генерирующая электрические мощности. Поэтому вероятность продолжения атак и усиление ракетных и авиационных ударов со стороны Белоруссии – огромна.

Более того, некоторые специалисты ПВО, с которыми я общался, говорят, что Россия может пойти на финальные авиационные удары, когда вслед за ракетами, которые истощают нашу ПВО, в украинское пространство может массово вторгнуться российская авиация. Она, безусловно, понесёт потери, но авиационные бомбовые удары более разрушительные, чем ракетные, в силу более высокой бомбовой нагрузки. Это может случиться именно с территории Белоруссии, потому что до Киева 80 километров, до многих центров в Украине промышленных, энергетических, политических очень близко», – переживает он.

«Тут серьёзная угроза, над ней надо работать. Необходимо искать системы ПВО. Необходимо заниматься многоуровневой деятельностью для того, чтобы эта угроза была ниже и менее разрушительной для Украины», – призывал Бортник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.