Российские «Ланцеты» могут обернуться нам территориальными потерями – экс-боевик «Азова»*

Вадим Москаленко.  
30.11.2022 18:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2997
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Налаженное в РФ серийное производство ударных беспилотных летательных аппаратов «Ланцет» может стать одним из системных факторов, которые приведут к территориальным потерям ВСУ.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-боевик запрещенного в РФ «Азова», ныне воюющий в составе 72 ОМБР ВСУ, депутат Верховной рады прошлого созыва Игорь Луценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Налаженное в РФ серийное производство ударных беспилотных летательных аппаратов «Ланцет» может стать одним из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня у русских, я надеюсь, подходят к концу первые партии «Шахедов», которые они получили из Ирана, и появляются все более активно ударные беспилотники, а именно «Ланцет», уже российского производства. Конечно элементная база там не вся российская, но, тем не менее – это уже хотя бы номинально массовое российское производство. То есть Россия в этом плане пытается прогрессировать, и это ей в определенных сегментах удается», – признал Луценко.

Он подчеркнул, что массовое производство Россией таких беспилотников приведет к потерям территорий ВСУ.

«Это достаточно неплохие БПЛА. Почему я говорю неплохие, потому что у нас на Украине нет на массовом вооружении, так как есть у русских. Достаточно неплохие беспилотники, которые способны поражать, например, нашу артиллерию. Если Россия сможет их производить тысячами, то нашей самоходной и буксируемой артиллерии придется намного сложнее в нынешних условиях», – переживал он.

«То есть – это может быть системным фактором в войне, что выльется в определенные территориальные и другие потери. Это может быть реальным фактором на войне, именно массовое производство таких дронов. Или подобных дронов. Я не знаю, что там конкретно будет, но они сейчас их все чаще используют, значит, нам нужно задуматься о том, чтобы иметь или симметричный ответ, а желательно параллельно еще и какое-нибудь против них средство», – сказал экс-боевик «Азова».

*-запрещенная организация, признанная в РФ террористической

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.