«У России есть все комплектующие для ракет ещё на долгое время» – экс-постпред Украины в ООН

Вадим Москаленко.  
30.11.2022 19:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 916
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Западные санкции коснулись лишь финансовой и экономической сферы России, в то же время – почти не затронули военно-промышленный комплекс.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Западные санкции коснулись лишь финансовой и экономической сферы России, в то же время –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тот запас ракет, который есть в России, он намного больше, чем кому-то возможно казалось в начале активной фазы войны. Кроме этого, должно прийти понимание того, что те санкции, которые уже наложены на Россию, не то что не действуют, но они, в первую очередь, бьют по финансовому сектору, по экономике, но они не коснулись настолько сильно военно-промышленного комплекса России, если Россия может собирать по 80 ракет в месяц. Значит, что-то с этими санкциями не так.

Я не думаю, что там запасы запчастей, электроники настолько большой, что они могут позволить себе еще долго это делать. Все-таки, Россия каким-то образом где-то берет эти материалы для того, чтобы продолжать собирать эти ракеты. А не только использовать те запасы еще советские, которые там лежат тысячами где-то на складах», – расуждал Ельченко.

Он отметил, что в случае, если еще и Иран начнет поставлять России свои баллистические ракеты – это будет совсем ужасная ситуация для Украины.

«Если мы дождемся, что Россия начнет получать еще и иранские баллистические ракеты, о которых уже не первую неделю идут разговоры, это вообще будет уже какая-то ужасная ситуация. Потому что Иран под санкциями. Это будет означать, что эти санкции тоже не действуют. Я надеюсь, что Иран был серьезно предупрежден на разных уровнях и возможно благодаря этому все эти ракеты не дошли до России», – надеется бывший украинский делегат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.