Все новости за 18.10.2021

Зеленский едет в Лондон заключать личную сделку, далёкую от интересов Украины – эксперт

Запланированный на конец октября визит президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию нужен ему самому, но не Украине, ее экономике и гражданам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Денис Гаевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Киев своим основным внешнеполитическим партнером считает даже не США, а Великобританию. И посол Великобритании в Украине может быть даже и повлиятельнее…

читать...


Глава ПЦУ «заказал» Зеленскому новую волну захватов храмов УПЦ – эксперт

В своем недавнем интервью глава созданной Порошенко ПЦУ Епифаний (Сергей Думенко) анонсировал новую «волну переходов» в ПЦУ, после чего действительно началась новая серия попыток захватов храмов УПЦ, часто с поддержкой местных властей, и это может свидетельствовать о каких-то договоренностях ПЦУ и украинской власти. Об этом в беседе на канале «Первый казацкий» заявил политолог Даниил Богатырёв,…

читать...


На местных выборах в Северной Македонии национал-патриоты взяли реванш у прозападных майданщиков

После полной обработки бюллетеней Государственная избирательная комиссия (ДИК) Северной Македонии объявила что национал-патриотическая партии ВМРО-ДПМНЕ победила в 17 муниципалитетах страны, прозападный СДСМ в 9, албанская партия DUI – в трех. При этом, кто стал победителем местных выборов в стране, станет ясно только после второго тура выборов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Несмотря на то, что старейшая национал-патриотическая…

читать...


Похищение СБУ сотрудника СЦКК ЛНР может стать поводом для войны – Бондаренко

Захватом наблюдателя СЦКК ЛНР Андрея Косяка Украина нарушила все возможные договорённости, что может послужить поводом для начала войны. Об этом в эфире интернет-канала «Pravda» заявил политолог Константин Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Взятие в плен Андрея Косяка, представителя Луганской Народной Республики, который был задержан на линии разграничения – соответственно, теперь представители самопровозглашённых республик заявляют о том,…

читать...


Верховная Рада стала «пятым колесом» в телеге режима Зеленского

Украинский парламент потерял всякую самостоятельность и служит лишь для принятия очередных законов для продолжения выкачивания денег из страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил доктор политических наук, профессор Валентин Якушик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Верховная Рада сейчас фактически играет роль «пятого колеса» от которого ничего не зависит. Как ей скажут – она под козырек: «хорошо:…

читать...


«Украина выпала из контекста европейской газовой политики» – Корольчук об утилизации ГТС

Европейские инвесторы не будут вкладываться в модернизацию разваливающейся украинской ГТС, потому что это слишком дорогой и бесперспективный проект. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Модернизации украинской ГТС не происходило никогда. Модернизация – установка новых компрессоров, которые спалывают меньше газа, меньше выбросов CO2,…

читать...


Европа стремительно деградирует до уровня Украины – сюжет из ЕС

Европа стала действовать, как Украина на старте – тотальная некомпетенция и совершенно бессмысленные, идеологически мотивированные решения. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии по видеосвязи выступила собкор ВГТРК в Брюсселе Регина Севостьянова и рассказала о европейских реалиях. «Здесь специфика такая, что пока что мы каждый день слышим о…

читать...


Медик: Статистика по коронавирусу на Украине недостоверна, а меры борьбы с ним – бессмысленны

Те ограничения на допуск в транспорт и общественные места, которые намерена ввести украинская власть, не имеют смысла, поскольку не все люди могут вакцинироваться, а ПЦР тесты часто дают ложный результат. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила кандидат медицинских наук Валентина Маркевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Завтра вас могут не пустить в автобус, вы не сможете…

читать...


Россия спасёт Додона от наручников Санду надёжнее, чем мандат молдавского парламента

Бывший президент Молдовы Игорь Додон отказался сегодня от мандата депутата молдавского парламента, а через два месяца он сложит с себя полномочия председателя крупнейшей оппозиционной партии – Социалистической. Отказ от депутатства молдавский политик намерен оформить в ближайшие дни, а отказ от лидерства среди социалистов – 18 декабря на очередном съезде. Партией теперь будет управлять коллегиальный орган,…

читать...


В Москве рассказали, чем обернётся для ВСУ и Украины применение Bayraktar в Донбассе

Украинские СМИ, хвастаясь турецкими беспилотниками Bayraktar на Донбассе, любят вспоминать войну в Нагорном Карабахе, однако при этом – в Киеве не учитывают один важный нюанс. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии показали сюжет принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому телеканала «1+1», где киевские пропагандисты не…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора