Все новости за 5.10.2021

Украина не переживёт зиму без российского газа – депутат Верховной рады

Из-за бездарного руководства русофобского киевского истеблишмента Украина впадает в крайнюю нищету и рискует не пережить грядущую зиму. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня я просидел в Верховной раде два часа – это убийство демократии. Посмотрите на Украину, демократия уничтожена на корню. Все разговоры о…

читать...


Минск призвал ООН обратить внимание на нацизм в Прибалтике и на Украине

Попустительство со стороны ЕС и механизмов ООН привело к укоренению в странах Прибалтики политики национального экстремизма и разгулу ультраправых группировок на Украине. Об этом на заседании 48-ой сессии Совета по правам человека заявил советник постпредства Белоруссии при женевском отделении ООН Андрей Таранда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Белоруссия обеспокоена общей тенденцией роста проявлений дискриминации, нетерпимости, насильственного и…

читать...


Зеленский не выполнил главное задание Запада – экс-депутат Рады

Молчание Вашингтона и его марионеток в вопросе ареста бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили свидетельствует о том, что США начали массово сдавать союзников, которые стали ненужными. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил советник главы фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Михаил Маркелов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Международные правозащитные организации, которые сотрудничают с Госдепом, не лезут…

читать...


«А нас за шо?». Македонский МИД удивился зеркальным действиям России

МИД Македонии считает необоснованным решение Москвы объявить посла Македонии в России Оливеру Чаушевску-Димовскую персоной нон грата. Об этом сообщает Vesnik, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решение российской стороны совершенно необоснованно и может повлиять на отношения между двумя странами, – было сказано в заявлении МИД Северной Македонии. – В свою очередь, решение о высылке посла Российской Федерации из…

читать...


Украинцы будут втридорога переплачивать за газ ради наживы Зе-спекулянтов

Украина отказывается заключать долгосрочные контракты с «Газпромом» на прямые поставки газа, зато выделит деньги на покупку того газа, который трейдеры закачали в ПГХ по «низким ценам» несколько месяцев назад. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» сообщил Юрий Корольчук, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий. «О том, что на схемах связанных с т.н. реверсным газом зарабатывают…

читать...


Глава СОМБ опроверг гибель россиян в Центральноафриканской республике

Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов опроверг гибель российских специалистов в ЦАР. Недобросовестные издания распространяют фейки о том, что в Центральноафриканской республике якобы погибли трое российских специалистов. Это нелепый слух, появившийся в желтых СМИ, заблокированных в ЦАР за распространение вбросов, – заявил Иванов. – Авторы этого издания до сих пор безуспешно пытаются найти…

читать...


В ЛНР открыли уголовное дело против Саакашвили за бойню на Майдане

Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении находящегося с недавнего времени в тбилисской тюрьме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что ведомством возбуждено уголовное дело в отношении Саакавшвили по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также убийства двух и более лиц, «по предварительному сговору…

читать...


Севастопольский космонавт помог двум актёрам впервые попасть на МКС

Космический корабль с первым в мире киноэкипажем пристыковался сегодня к МКС. Уроженцу Севастополя космонавту Антону Шкаплерову пришлось производить стыковку в ручном режиме, т.к. с автоматикой были проблемы. Этот рейс уникален тем, что командир управлял «Союзом» один, без помощи бортинженеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Зато в составе экипажа Актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко. Они пробудут…

читать...


Россия впереди всей Европы по восстановлению и росту ВВП – Силуанов

Российская экономика полностью восстановилась после пандемии и демонстрирует новую позитивную динамику. Об этом, выступая перед Советом Федерации, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Экономика восстановилась, ее устойчивость усилилась. Уровень деловой активности за вычетом нефтяного сектора достиг допандемийных значений еще в конце прошлого года. А к концу первого полугодия текущего года экономика преодолела…

читать...


Кудрин считает нефтедоллары и вновь пугает их утратой

Россия отложит свыше 3 трлн рублей от продажи нефти и газа в Фонд национального благосостояния (ФНБ). Об этом председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас выше этой цены (обозначенной бюджетным правилом – ред.) будет доходов в размере прогнозируемых 3 трлн 397 млрд., которые накопятся за 2022…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора