Все новости за 22.10.2021

К протестующим у ОБСЕ дончанам присоединится певица Чичерина

Российская рок-певица Юлия Чичерина, известная своей поддержкой Донбасса и ополчения, выступит перед дончанами, пикетирующими штаб-квартиру ОБСЕ в знак протеста против бездействия наблюдателей в отношении похищения спецслужбами Украины представителя СЦКК от ЛНР Андрея Косяка. Об этом сама певица сообщила в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас в самом центре Донецка слышны прилеты крупнокалиберной артиллерии, дрожит бульвар Пушкина, на…

читать...


«Засылай другого»: Зеленскому не понравился тайный переговорщик по поставкам электроэнергии от Лукашенко

Белорусскому политологу Юрию Воскресенскому запретили въезд на Украину сроком на три года. Ему сообщили, что он представляет угрозу национальной безопасности и поставили соответствующий штамп в паспорте. Об этом Воскресенский рассказал телеканалу ОНТ, передает корреспондент «Политнавигатора». «Сегодня в ночь выехал в Украину по приглашению украинских депутатов обсудить вопросы, касающиеся аукциона на поставку электроэнергии из Белоруссии в…

читать...


Жандармерия Республики Сербской отработала подавление вооруженных мигрантов

Бойцы полицейского управления Мрконич Града, жандармерии МВД Республики Сербской и подразделения жандармерии Мрконич Град, Добоя и Приедора провели учения по предотвращению незаконного проникновения мигрантов, оказавших вооруженное сопротивление полиции. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сценарий учений соответствует тенденциям безопасности, речь идет о незаконном ввозе людей, мигрантов, нелегальном оружии, оказании активного сопротивления и возвращения ситуации…

читать...


Грузино-американский профессор поручился за «антироссийскость» действующей в Тбилиси власти

Говорить о пророссийскости официального Тбилиси просто смешно: и партия «Грузинская мечта», и политсила её противника экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» – одного поля соросята. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukflife.tv» заявил ассоциированный профессор Университета Европы, доктор политических наук, исследователь в Королевском институте Chatham house Георгий Мчедлишвили, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне очень жаль, что…

читать...


Косовские сепаратисты объявили двух российских дипломатов персонами нон-грата

Так называемая «президент Косово» Вьоса Османи заявила, что два сотрудника приштинского филиала посольства России в Сербии «нарушили национальную безопасность и конституционный порядок Республики Косово». Об этом Османи написала в фейсбук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент Косово» сообщила, что ее запрос по двум российским дипломатам был согласован с «министром иностранных дел» Доникой Герваллой, которая и приняла решение…

читать...


В ЛНР прогнозируют экономический рывок на основе сближения с ДНР

Единое экономическое пространство ДНР и ЛНР значительно ускорит запланированное приближение показателей республик к стандартам РФ и дальнейшей интеграции с Россией. Об этом на круглом столе заявил заместитель председателя Народного Совета ЛНР, председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки республики Олег Коваль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Программа социально-экономического развития, которую презентовал глава (глава ЛНР Леонид Пасечник –…

читать...


«На основе сирийского опыта»: Подлодка ЧФ отработала уничтожение «Калибрами» британских кораблей и украинского флота

Экипаж подлодки «Великий Новогород» Черноморского флота выполнил учебные пуски крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ» по кораблям условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В военном ведомстве подчеркнули, что пуски проводились из подводного положения. «В полигоне боевой подготовки экипаж подводной лодки «Великий Новгород» отработал действия по поиску и уничтожению надводных кораблей условного…

читать...


Зеленский бросает «слуг народа» и переходит к прямым репрессиям – эксперт

За прошедший месяц на Украине прошёл раскол между президентом Владимиром Зеленским и его партией в Верховной раде «Слуга народа». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий интересы экс-премьера Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Произошёл раскол двух политических сил – имиджа Зеленского и «слуг народа», чей рейтинг опускается. И президент это чувствует,…

читать...


Посол России в Сербии: «Русские и сербы вместе сражаются против фальсификации истории»

В Белграде проходят «Дни свободы», приуроченные ко дню освобождения города от нацистов (20 октября 1945 года) и австро-немецких оккупантов (1 ноября 1918 года). В праздничных мероприятиях принял участие посол России Александр Боцан-Харченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выражаю огромную благодарность городу и его градоначальнику за организацию и проведение «Дней свободы» – очень важного мероприятия, которое хранит память…

читать...


Александр Иванов дал ответ журналистам, порочащим российских инструкторов в ЦАР

Александр Иванов, руководитель Содружества офицеров за международную безопасность, высказался по поводу пропагандистской статьи Financial Times, посвященной обстановке в Центральноафриканской Республике. Материал FT наполнен клеветническими тезисами в отношении работающих в ЦАР российских инструкторов, обучающих местную армию. Давайте вчитаемся в статью, – предлагает Иванов. – “Они воровали всё, что попадалось им под руку: старую одежду, канистры, бутылки…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора