Все новости за Сентябрь 2021

«Идите к русским» – украинские консульства за рубежом отказываются принимать жителей Донбасса

Украинские консульства за рубежом отказываются принимать своих граждан с Донбасса, заявляя, что им необходимо обращаться в российские посольства. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Заместитель официального представителя МИД России Алексей Зайцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Складывается впечатление, что украинское руководство полностью отказалось от Донбасса и его жителей. С этим сталкиваются и граждане Украины, находящиеся за рубежом.…

читать...


В партии «Яблоко» выдвинули идею по подрыву электронного голосования в России

Чтобы «контролировать» систему государственного дистанционного голосования, нужно создать параллельную систему электронного голосования «под контролем общественности». Об этом на пресс-конференции в Москве заявила представитель партии «Яблоко» Марина Литвинович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этой ситуации будет разумным создавать параллельное электронное голосование, которое контролировало бы тот результат, который человек отсылает в систему электронного голосования. Это своеобразная система контроля,…

читать...


Судороги Зе-системы: эксперты о сценариях усмирения Разумкова

Борьба Офиса президента Украины со спикером парламента вступила в решающую стадию – Дмитрий Разумков получил письмо с предложением от председателя фракции «Слуга народа» Давида Арахамия о выдаче подписных листов для сбора подписей народных депутатов Украины под предложением об отзыве Председателя Верховной рады. Об этом сообщает пресс-служба Верховной рады, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дмитрий Разумков расписал соответствующий…

читать...


«Ни слова о том, кто убивал и кого убивали» – правозащитник не одобрил лицемерный памятник сербским жертвам Сараево

Председатель Комитета по защите прав сербов в Федерации (бошнякско-хорватской) БиГ Джордже Раданович раскритиковал новый проект мэра Сараево Беньямины Карич по мемориалу на месте массовых расправ над мирными сербами – карьере Казани на горе Требевич под Сараево. По словам Радановича, установка памятника, на котором не указано, что в этом месте мирные сербы были убиты бошнякскими боевиками,…

читать...


В Минске заявляют о ментальной неготовности белорусов войти в Союзное гоударство

За годы, прошедшие после распада СССР, менталитет жителей России и Белоруссии изменился, и это может помешать строительству Союзного государства. Об этом на круглом столе в Минске заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Геннадий Давыдько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как же делиться в рамках Союзного государства? Какие опасения? У Белоруссии конкретные опасения. Потому что мы –…

читать...


На Украине разгорелся крупный коррупционный скандал среди «слуг народа»

Украинский журналист Влад Сидоренко на полиграфе признался о попытке дачи ему крупной взятки со стороны одного из руководителей партии «Слуга народа» Арсения Пушкаренко. Об этом он сообщил в Telegram-канале «Свободный», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, накануне Влад Сидоренко начал публиковать скандальную информацию о депутатах «Слуга народа» из Житомирской области (в частности – о парламентарии Николае Искре)…

читать...


«Эмоции зашкаливают!» – В Киеве спустили на воду очередную посудину от Порошенко

В Киеве помпезно спустили на воду малый бронированный артиллерийский катер типа «Гюрза-М», построенный на заводе «Кузня на Рыбальском», аффилированном с экс-президентом Петром Порошенко. Об этом сообщил «Украинский милитарный портал», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Торжественная церемония» состоялась на предприятии «Кузница на Рыбальском» – там под военный оркестр, спустили на воду увешанный флагами и желто-голубыми воздушными шариками катер.…

читать...


На Украине поставят памятник нацистам на братской могиле советских воинов-освободителей

В городе Коломыя Ивано-Франковской области демонтировали памятник советским воинам, который был центральным элементом мемориального комплекса на площади Скорби. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Богдан Станиславский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Избавляемся от советской идеологии. Сегодня демонтировали аварийный памятник на площади Скорби. В целом, мемориал ждет дальнейшая реконструкця на основе проекта, одобренного еще…

читать...


Будущий посол США в Молдове обещает разморозить конфликт в Приднестровье

Кандидат в послы США в Молдове Кент Дойл Логсдон считает, что «США должны оказывать давление на Россию, требуя вывода войск и боеприпасов из Молдовы». Об этом он заявил на онлайн-слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса по утверждению его кандидатуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Урегулирование конфликта в Приднестровье остается приоритетом, США поддерживают усилия под эгидой…

читать...


Окулистка Навального публично клянётся больше не воевать с государством

Глава организации-иноагента «Альянс врачей» Анастасия Васильева прокомментировала свою недавнюю просьбу не ассоциировать ее с другой экстремистской организацией-иноагетом, созданной блогером-уголовником Алексеем Навальным. Она сделала заявление на youtube-канале своей организации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Да, это мое решение. Оно было обсуждено и поддержано всей моей командой и всем профсоюзом. Прежде всего потому, что «Альянс врачей» был создан, чтобы…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора