Все новости за 6.09.2021

Додик: «Хватит лицемерия: Сараево – не мультиэтничный город»

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик уличил своего коллегу – хорватского члена Желько Комшича во лжи, когда тот назвал столицу страны – Сараево «мультиэтническим городом». Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сараево было этнически очищено от сербов, и это было сделано в рамках политики, к которой Комшич принадлежал не только во время…

читать...


Зе-команда готовится к частичному введению «формулы Штайнмайера» и одновременному подавлению бунтов в ВСУ – Тука

В Верховную раду Украины внесли на рассмотрение законопроект о «реинтеграции Донбасса». Об этом сообщили в пресс-службе украинского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инициатором стала депутат от Луганской области Виктория Гриб. Соавторами проекта – ОО «Национальная платформа примирения и единства» Сергея Сивохо. Документ предусматривает должность Уполномоченного по вопросам временно неподконтрольных территорий, который должен заниматься контролем за реализацией…

читать...


Зам Навального признал атаки на «умное голосование» достаточно эффективными

Арбитражный суд Москвы опубликовал свое решение о принятии обеспечительных мер по иску к Google и «Яндексу» ООО «Вулинтертрейд», которое зарегистрировало на себя торговый знак «умное голосование». Это словосочетание запустил в оборот блогер-уголовник Алексей Навальный, агитируя своих сторонников голосовать за кого угодно, кроме кандидатов от «Единой России». Суд запретил поисковикам отвечать на запрос «умное голосование», передает…

читать...


Российские либералы при поддержке внешнего врага пошли в атаку на Шойгу

Либералы не прекращают свои попытки атаковать министра обороны России Сергея Шойгу, который в нынешней «думской» предвыборной гонке возглавил список партии «Единая Россия». В этот раз негатив пришел со стороны нового информагентства с «незаурядным» названием… «Агентство», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Его основателем является российский либеральный пропагандист Роман Баданин, который недавно был внесен в список иностранных агентов, а…

читать...


Рада зашаталась, в Зе-команде конфликт и разброд – политолог

Внутри фракции «Слуга народа» действительно существует конфликт, а президент Владимир Зеленский действительно недоволен политической активностью спикера Дмитрия Разумкова. Однако слухи о возможном роспуске Верховной рады Украины – пока только слухи. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Андрей Кучер, комментируя недавнее заявление вице-спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука о том, что фейки скором роспуске…

читать...


От Украинского гея-нациста с телеканала ICTV отреклась родная мать

Родная мать отреклась от журналиста украинского телеканала ICTV Владислава Круглова из-за пропаганды ВСУ и гомосексуализма. Будучи уроженцем Луганской области, Круглов самоотверженно трудится на ниве пропаганды, и даже был награжден нагрудным знаком Командования объединенных сил ВС Украины «За службу и доблесть» III степени. Как следует из переписки Круглова с матерью, ее эта награда совсем не обрадовала.…

читать...


ВСУ деградируют до закупок древних «Тигров» и «Пантер» – экс-боевик «АТО»

После обещания начать на Украине сборку устаревших американских вертолётов Bell UH-1 Iroquois, для окончательного закрепления «успеха» осталось пересадить ВСУ на немецкие «Тигры» и «Пантеры». Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экс-боевик «АТО» Дмитрий Вовнянко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё одно серьёзное «достижение» «Укроборонпрома» – нам было обещано, что ко Дню независимости будет выпущен украинский…

читать...


На Украине объявили о строительстве «интеллектуальной» границы с РФ

Границы с Россией, Белоруссией и Молдовой в ближайшие три года нужно усилить «интеллектуальными» системами видеонаблюдения и быстрого реагирования. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил новый глава МВД Украины Денис Монастырский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, впервые за 30 лет, поставлена очень чёткая цель – на протяжении  будущих трёх лет построить государственную границу Украины. А это почти 4,5тысяч…

читать...


Европа мёрзнуть не собирается: «Северный поток-2» включат на полную мощность – немецкий эксперт

Директиву о том, что «Газпром» сможет заполнить не более 50 процентов объема «Северного потока-2», предоставив вторую половину независимому поставщику, европейцы при необходимости обойдут, даже не задумываясь. Об этом по видеосвязи из Берлина в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я так понимаю, что Европейская энергетическая хартия предполагает заполнение газовой…

читать...


Украина с треском провалила оборонзаказ на 2021 год

Украинский оборонный заказ на 2021 год позорно провалился – ВСУ только-только начали снабжать «летним» топливом и экипировкой, а о поставках новой техники нет и речи. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский «волонтёр» Александр Карпюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже год прошёл с голосования за закон об оборонных закупках, который нужен был «Укроборонпрому» чтобы…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора