Все новости за 3.09.2021

«Пустил пыль в глаза»: Зеленский попытался развести американских инвесторов – эксперт

В ходе рабочего визита в США президент Украины Владимир Зеленский встретился с ведущими инвесторами, представителями венчурных фондов и акселераторов Кремниевой долины и попытался убедить их инвестировать в украинскую ИТ-отрасль. Он пообещал, что создаст все условия для этого, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для этого мы создаем один из лучших налоговых и правовых режимов для IT-компаний «Дія City»,…

читать...


В Общественной палате потребовали задействовать механизм моментальной депортации мигрантов

МВД РФ должно разработать процедуру оперативной депортации мигрантов, затевающих массовые драки в российских городах. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно выстроить цепочку по задержанию за нарушение закона гражданина другого государства, немедленной дактилоскопии, определения личности – и в 24 часа высылка из страны.…

читать...


Украина оказалась вне игры по «Северному потоку-2» – Климкин

США и Евросоюз договорились принимать решения по «Северному потоку» без участия Украины, потому что ее позиция слишком эмоциональная и не гибкая. Об этом в интервью информагентству DW заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Климкина, Украина оказалась «вне игры», и до нее лишь доводят принятые решения. «Мы на сегодня…

читать...


Мигранты обобрали россиян на триллион рублей – Малофеев

Российская статистика не отражает реального количества трудовых мигрантов. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ заявил владелец «Царьграда» и православный олигарх Константин Малофеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас количество нелегальных мигрантов настолько больше и настолько плавает статистика, что мы сами боимся себе в этом признаться… По статистике МВД, на август количество нелегальных мигрантов…

читать...


Минобороны Украины отправит на Донбасс афганских диверсантов

На Украине планируют создать экспериментальное подразделение, в котором предпочтение будет отдаваться афганцам из числа беженцев, имеющим опыт участия в боевых действиях и навыкам диверсионной деятельности. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минобороны Украины продолжает осуществлять попытки восполнить некомплект, при этом используя сложившуюся международную обстановку вокруг беженцев…

читать...


Теряющий рейтинги Байден попользовал Украину как фиговый листок – киевский эксперт

Из-за позорного поражения в Афганистане большинство американцев хотят отставки своего президента Джо Байдена. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила политолог Александра Решмедилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы посмотрите – свежая социология в Америке показывает, что у Байдена не всё так радужно. На конец июля 47% американцев считали войну в Афганистане ошибкой. Чуть больше…

читать...


Выделенные американцами Украине финансовые крохи растащат «соросята» – эксперт

Обещанные правительством США деньги «на демократию» для Украины, о чём поспешили похвастаться в Киеве – обычная поддержка собственных грантоедов, при том, что в этом году сумма даже ниже, чем раньше. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил завотделом трансатлантических исследований Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Сергей Толстов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти 463 млн…

читать...


В Бахчисарае открыли памятник спецназовцам – борцам с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Бахчисарае открыли памятник сотрудникам подразделений спецназа органов госбезопасности и Минобороны России. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю. Прообразом памятника стала фотография, на которой боец спецназа Эльбрус Гогичаев, который стал знаменитым после спасения шестимесячной Алены Цкаевой во время захвата школы террористами в Беслане в…

читать...


«Откровенная халтура»: Показательно провалена реконструкция главной площади столицы Крыма

Глава республики Сергей Аксенов объявил выговор руководителю администрации Симферополя. Предшествовала этому информация о срыве сроков реконструкции главной площади столицы Крыма. Ситуация показательная – Россия вкладывает в восстановление полуострова огромные деньги, но расходуются они на местах неэффективно – графики срываются, качество реконструкции низкое – по принципу «лишь бы освоить бюджет». По информации премьер-министра республики Юрия Гоцанюка,…

читать...


Один из лидеров ваххабитов и вербовщик террористов досрочно вышел из тюрьмы в Боснии

Лидер ваххабитов из боснийского Бужима Хусейн Билал Боснич был освобожден сегодня утром из тюрьмы в Войковичи, где отбывал семилетний срок за подстрекательство к терроризму. Боснийский эксперт полагает, что таким образом власти Сараево отвлекают внимание от возвращающихся из Афганистана моджахедов, которых они пристраивают в местные спецслужбы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Боснич был освобожден сегодня утром из тюрьмы…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора