Все новости за 13.09.2021

Все в подполье – Ходорковский отказался оплачивать адвокатов для своих агентов-журналистов в РФ

Беглый олигарх Михаил Ходорковский не будет больше официально финансировать СМИ в России, он «распустил» редакции и теперь будет оплачивать их работу по черным схемам. Об этом эктремист заявил в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди получили выходное пособие в соответствии с нашими договорами. А дальше я сделал этим людям предложение, которое базируется…

читать...


Ходорковский призывает к белорусскому сценарию в РФ в 2024 году

Беглый российский олигарх Михаил Ходорковский не пойдет на выборы в Госдуму РФ, потому что считает это бессмысленным. Он считает, что граждане должны проявить свою волю более радикальным способом. Об этом он заявил в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди реально будут голосовать после того, как они докажут свое право на это на…

читать...


Украине для наступления в Донбассе нужно пятикратное увеличение сил на линии фронта – военный эксперт

На линии разграничения в Донбассе с обеих сторон находится примерно равное число военнослужащих, поэтому для наступления на республики Киеву нужно в пять раз увеличить войска. Об этом в эфире радиостанции «НВ» заявил украинский военный эксперт, бывший полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть данные о том, что на временно…

читать...


Зеленского отговаривают караулить Путина по туалетам на Генассамблее ООН

Вероятность увидеть российского лидера Владимира Путина на Генассамблее ООН в Нью-Йорке – единственна возможность для президента Украины Владимира Зеленского на личную встречу в принципе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет веских причин сейчас лететь на Генассамблею ООН, единственное, надо посмотреть, собирается ли посетить лично Генассамблею Владимир…

читать...


Хазин: Белоруссию губит либеральное экономическое образование молодёжи

Запад вводит санкции в отношении Белоруссии, потому что знает: образованная часть общества их поддержит. Об этом сегодня, выступая на международной конференции «Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека» в Минске, заявил российский экономист Михаил Хазин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Санкции вводятся по очень простой причине. Практически не осталось стран, где бы не было сегодня очень…

читать...


Сербская либералка не может простить Меркель «приведение к власти» Вучича

Председатель Европейского движения Косово Рада Трайкович заявила, что Меркель в 2011 году нужно было не дать поменять «демократическое правительство» на «твердолобого» Вучича. Об этом либералка написала в своем твиттере накануне визита уходящего канцлера Германии в Сербию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава непопулярного Европейского движения Косово умудрилась обвинить в нахождении Александра Вучича и «Сербской прогрессивной партии» у…

читать...


Весь доход от хорошего урожая Украина спустит на закупку подорожавшего угля – эксперт

Второе полугодие для украинской экономики будет сложнее первого, и на это повлияет, в том числе, рост цен на уголь и газ на фоне низких запасов этих энергоносителей, из-за чего Украина вынуждена закупать их накануне отопительного сезона, в период максимальных цен. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины…

читать...


«Не нужно держать Украину на крючке реформ!» – Кулеба набросился на ЕС

Существующих инструментов для процедуры вхождения стран в Европейский союз уже недостаточно, поэтому со временем будут введены более жёсткие критерии. Об этом в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия», проходящем в Киеве, заявил бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорога в ЕС довольно долгая, и тут компромиссов нет. Сейчас подход к критериям входа в ЕС…

читать...


«В Турции тоже знают» – сенатор Климов посоветовал натовцам не проверять на прочность военную доктрину РФ

Военная российская доктрина устроена таким образом, что РФ может себя и свих союзников защищать сразу по всем направлениям, а не только от отдельно взятой страны-члена НАТО. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С учётом того, что сейчас очень наращивается военное…

читать...


Сербия арестовала бошнякского военного преступника – Сараево истерит

На погранпереходе «Увац» между Сербией и БиГ сербские спецслужбы арестовали бывшего дознавателя лагеря для военнопленных сербов Эдина Враня. Арестованного подозревают в истязаниях и издевательствах над заключенными лагеря в Горажде, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Операцию по задержанию Враня совместно провели Сотрудники Министерства внутренних дел, Службы расследования военных преступлений и Управления пограничной полиции Сербии. Задержанный арестован на 48…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора