Все новости за 2.09.2021

Россия значительно опережает США и Китай по уровню ракетного вооружения – эксперт

Россия обладает самыми совершенными ракетными технологиями, с которыми пока не может сравниться ни США, ни Китай. Об этом в интервью российскому журналисту Андрею Караулову заявил доктор военных наук, профильный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, часть из этого потенциала разрабатывалась еще в советские годы, но, например, ракеты «Калибр», были приняты на вооружение…

читать...


Китай быстрее США и России отстраивает свой военно-морской флот – эксперт

За последние десять лет Китай значительно превзошёл Россию и США по вводу в строй новых единиц военно-морской техники. Об этом в интервью российскому журналисту Андрею Караулову заявил доктор военных наук, профильный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот так вот, если перечислить, что можно сказать – за последние десять лет мы получили подводные лодки проекта…

читать...


В Совфеде известный «айтишник» призвал не дать Западу перепрошить мозги россиянам

Запад пытается сделать россиян врагами своего собственного государства, поскольку не может напасть на РФ напрямую из-за ядерного паритета. Об этом на заседании Временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета заявил известный российский предприниматель в сфере информационных технологий, член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека  Игорь Ашманов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Цель информационной…

читать...


Коммунист сравнил Жириновского с «болтающимся пенисом»

Предвыборные дебаты политических партий на телеканале ТВЦ удивительным образом объединили всех участников от прибежища иноагентов «Яблока» до социалистической «Справедливой России» против КПРФ. Ее представитель Денис Парфенов выступал под дружное ворчание оппонентов во главе с ведущей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Видите, прикорытники режима сразу проснулись. Пытаются забить слова правды», – огрызнулся Парфенов. После него слово взял лидер…

читать...


Блинкен завизировал: Зеленский на встрече с Байденом обменял Украину на свой досрочный второй срок – Чаплыга

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США, по сути, начал предвыборную кампанию Зеленского на возможных досрочных выборах, и зафиксировал укрепление контроля США над Украиной. Об этом в эфире канала «Политека» заявил политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что администрация Зеленского куда-то спешит. Возможно, они хотят устроить досрочные выборы до Нового года, поэтому им…

читать...


В Совфеде предупредили: СМИ-иноагенты доведут россиян до психоза

СМИ – иностранные агенты отказываются выполнять закон о маркировке и продолжают безнаказанно распространять фейки населению, имея своей целью не только информационную атаку на выборы в Госдуму РФ, но и далеко идущие планы. Об этом на заседании Временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета заявил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых…

читать...


Кедми: «Зеленский загрязняет своим присутствием и своим дыханием Бабий Яр»

В ходе своего визита в США украинский президент Владимир Зеленский встретился с американскими евреями, почтил память жертв нацизма и заявил, что на Украине антисемитизма якобы не существует. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Встреча состоялась 1 сентября в Мемориальном музее Холокоста в Вашингтоне. Там Владимир Зеленский с супругой зажгли свечи у…

читать...


Украинцы готовы славить всё, что прикажут – Белашко

На Украине живёт много беспринципных конформистов, готовых сосуществовать хоть с коммунистами, хоть с нацистами, хоть с либералами и педерастами. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаете, что самое печальное в этом украинском конформизме? Я смотрю и вижу людей, которых знаю много лет, люди адекватные, вроде всё критично…

читать...


Политтехнолог Самонкин об иноагентах, дискредитации выборов и проблемах избирательной системы

Политтехнолог Юрий Самонкин прокомментировал действия Эллы Памфиловой, которая возмущена работой ГИКа Санкт-Петербурга, и высказал предположение о причинах огромного количества скандалов, связанных с выборами. Одной из проблем избирательной системы Самонкин считает ее перегрузку, так как приближаются выборы в Государственную Думу, муниципалитеты, ЗакСы плюс выборы губернаторов. Все смешалось, в результате родилась путаница как в головах как избирателей,…

читать...


Концерты «для избранных» в день независимости обошлись бюджету Украины в 64 миллиона гривен – Геращенко

На концерты в «день независимости Украины» из бюджета страны было выделено 64 миллиона гривен при том, что изначально власть заявляла о том, что они бесплатны, а позже назвала благотворительными. При этом, военные, участвовавшие в параде к празднику, получили всего около 400 гривен премий. Об этом в своем блоге заявила депутат Верховной рады, соратница экс-президента Петра…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора