Политтехнолог Самонкин об иноагентах, дискредитации выборов и проблемах избирательной системы

Иван Добровольский.  
02.09.2021 18:56
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 2375
 
Выборы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкт-Петербург, Скандал


Политтехнолог Юрий Самонкин прокомментировал действия Эллы Памфиловой, которая возмущена работой ГИКа Санкт-Петербурга, и высказал предположение о причинах огромного количества скандалов, связанных с выборами.

Одной из проблем избирательной системы Самонкин считает ее перегрузку, так как приближаются выборы в Государственную Думу, муниципалитеты, ЗакСы плюс выборы губернаторов. Все смешалось, в результате родилась путаница как в головах как избирателей, так и в самой системе.

Политтехнолог Юрий Самонкин прокомментировал действия Эллы Памфиловой, которая возмущена работой ГИКа Санкт-Петербурга, и высказал...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Также срабатывает человеческий фактор невнимательности, из-за чего подготовка к выборам не обходится без нарушений. Усугубляет ситуацию и то, что наши «западные партнеры» проявляют активный интерес к этим выборам.

Некоторые организации со статусом иностранного агента уже печатают электронные дорожные карты, которые будут отображать огромное количество нарушений, дискредитирующих выборы. Необходимо перехватить у них инициативу в сторону открытости, прозрачности, честности», – подчеркивает эксперт.

Петербург, являющийся городом федерального значения, – лакомый кусочек для тех, кто заинтересован дискредитировать Россию, полагает Самонкин.

К слову, глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что половина всех жалоб в ЦИК поступает из Санкт-Петербурга. При этом она демонстрирует свою готовность вмешаться в предвыборный процесс. Самонкин рассчитывает, что ЦИК наведёт порядок и даст избирателю полноценно участвовать в выборах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.