Все новости за 25.09.2021

Командиры из «котлов» поведут Украину в НАТО – командующий ВСУ

Вооруженные силы Украины полностью отказались от советской школы и теперь готовят командиров, основываясь на опыте «подвигов» украинской армии – эпизодах карательной операции против Донбасса 2014-2015 годов. Об этом в эфире «Радио свобода» заявил командующий ВСУ Валерий Залужный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня лично обвинить тяжело, что я был советским офицером. И не потому, что я учился…

читать...


На территории Украины нет ни одного украинского города – Кедми

«Древние укры», от которых якобы ведут происхождение все нынешние украинцы, за всю свою историю не построили ни одного города. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-tv» заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Город Львов выстроили поляки. Украинцы не построили ни одного города. Нет ни одного города, который бы был построен…

читать...


«Заплатят за всё с процентами» – Кедми обещает крах украинской армии

Привлечение американских инструкторов к тренировкам украинской армии неминуемо сделает ВСУ намного слабее. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-tv» заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, тпередаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Показывают постоянно украинскую армию, которая отрабатывает боевые действия в городских условиях. При этом они не стесняются показать то, что их обучают американские инструкторы – сначала…

читать...


Байден «кинул» Макрона. Какие будут последствия для Европы и России

Чтобы продлить свою гегемонию и удержать свою власть, США надо кого-то грабить, но поскольку Китай и РФ дали понять, что с ними такое не пройдёт, Вашингтон нацелился на Европу. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, как нагло «кинули» американцы с австралийцами французов. Совершенно хамски, а…

читать...


В Крыму разгорелись споры о вине арестованного экс-вице-премьера Кабанова

На два месяца арестован по подозрению в хищении бюджетных средств Евгений Кабанов, бывший вице-премьер Крыма, отвечавший за программу восстановления полуострова после пребывания в составе Украины. Вместе с ним за решеткой оказался экс-министр строительства Михаил Храмов. Им вменяют преступление по части 4 статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере».…

читать...


Шота Апхаидзе: Турки и англосаксы ведут игру против России, не доверяя друг другу

Кто стоит за организациями, постоянно поднимающими тему липового «геноцида черкесов»? Едины ли Запад и Турция в поддержке сепаратизма и религиозного экстремизма внутри России? Получится ли у Реджепа Эрдогана реализовать проект Великого Турана? Об этом и о многом другом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал политолог, директор Центра исламских исследований Кавказа Шота Апхаидзе. П.Н.:  Зачем турецкий президент Эрдоган сделал…

читать...


Политолог назвал имя теневого президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский укрепляет свою власть и переходит к авторитарному режиму. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна», заявил украинский политолог Михаил Басараб. По его словам, в новый политический сезон Зеленский входит с неплохими показателями и относительно высоким (порядка 30 процентов) рейтингом, но есть три обстоятельства, которые могут внести свои коррективы. «У…

читать...


Лосев: «Путин встретится с Зе в Кремле, даст газ и примет капитуляцию»

Зимой страдающий от холода народ Украины потребует от своих властей покупать газ в России Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Український тиждень», который считается одним из наиболее оголтелых рупоров антироссийской пропаганды Киева, пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев. По его словам, «армия верховной властью подготовлена ​​к отражению российской агрессии плохо». «Но есть…

читать...


Саакашвили: Украина превратилась в проходной двор для воров и убийц

Украина превратилась в проходной двор для воров и убийц со всего постсоветского пространства. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Саакашвили, за деньги даже террорист может купить себе справку и вид на жительство на Украине. «Украина – проходной двор. Тут любой преступник,…

читать...


Политолог Зеленского: «На выборах в Госдуму появился новый вызов для Украины»

В Киеве встревожены массовым участием жителей республик Донбасса в политической жизни РФ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Новое время» заявил обслуживающий интересы офиса президента Украины киевский политолог, директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, давая оценку минувшим выборам в Госдуму РФ. Он утверждает, впрочем, не приводя конкретных доказательств, что онлайн-голосование в  Москве якобы…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора