Все новости за 17.09.2021

Скупщина Цетине постановила передать сербскую святыню черногорским раскольникам

Девятнадцатью голосами из тридцати трех Скупщина Цетине поддержала так называемую инициативу «Группы жителей Цетине» о передаче монастыря Рождества Пресвятой Богородицы неканонической Черногорской православной церкви. Таким образом, цетинская муниципальная власть пошла против Правительства Черногории, которое ранее постановила передать обитель на баланс государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем итоговом заключении Скупщина Цетине заявила о том, что «поддерживает гражданскую…

читать...


Кедми: Только жалкий человек может желать своей стране судьбы Украины

Те, кто хочет для Белоруссии судьбу Украины, не желают своей стране демократии. Об этом в интервью белорусскому телеканалу ОНТ заявил израильский политолог Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если кто-то хочет для Белоруссии судьбы Украины, то мне его жалко и жалко его страну. Ее могут довести до чудовищного состояния, в котором сегодня находится Украина. Я не…

читать...


В Республике Сербской помянули жертв побоища в селе Сердари

В селе Сердари  у мемориального кладбища была отслужена поминальная панихида по шестнадцати мирным жителям, убитым бошнякскими исламистами 17 сентября 1992 года. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В траурной церемонии приняла участие единственная оставшаяся в живых из всей семьи – Радмила Сердар. При этом в ходе нападения боевиков она получила несколько ранений, будучи беременной …

читать...


«Украинская власть пришла обманом и живёт обманом» – депутат Рады из Львова

Украинцы не увидели выполнения ни одного предвыборного обещания президента Владимира Зеленского – вместо зарплат в 4 тысячи долларов и расследований преступлений предшественников, наблюдается стремительный рост нищеты и коррупции. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Верховной рады Олег Синютка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема политической силы «Слуга народа» и президента – смотрите, они говорят о том,…

читать...


Лидер косовских сепаратистов требует поменять Конституцию Сербии

«Премьер-министр» Косово Альбин Курти нагло заявил, что Конституция Сербии устарела с момента провозглашения независимости края в 2008 году. Об этом сообщает KlanKosova, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Курти в очередной раз заявил, что сутью диалога между Белградом и Приштиной может быть только взаимное признание. «Между тем, всеобъемлющее соглашение, которое должно быть сосредоточено на взаимном признании, требует изменения…

читать...


Первый пошёл: Химпром Украины убивают высокие цены на газ

Украинская химическая промышленность теряет конкурентноспособность даже в сравнении с соседними Белоруссией и Молдавией из-за того, что цена на газ на Украине привязана к импортному паритету. Об этом в беседе на канале «CapitalTV» заявил эксперт энергетических рынков Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Закупочная цена газа в этом году у Молдавии составляла 148 долларов за тысячу кубометров,…

читать...


Запад надумал эффектно кинуть бесполезную Тихановскую под «репрессивный каток» Лукашенко

Белорусская оппозиция хочет обманом заманить в Минск самопровозглашенную «лидера нации» Светлану Тихановскую, где она попадет в тюрьму. Об этом в своем телеграм-канале написал сотрудничающий с белорусскими спецслужбами тележурналист Игорь Тур, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Инсайд из лагеря беглых – проект “Тихановская” окончательно решено закрыть, так как последний вояж её команды во Францию не вызвал никакого интереса…

читать...


Лерос отличается от Гонгадзе и Черновола тем, что пока не труп – украинский политик

Все украинские политики, приходя к власти, становятся частью уже выстроенной нацистской системы, возглавляют и укрепляют её. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил предприниматель, заместитель главы партии «Сила и честь», бывший «свободовец» Александр Мирный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В последние годы мы привыкли к тому, что смерть постоянно ходит рядом с нами и на фронте, и…

читать...


Новое правительство Германии заставит США вывезти ядерные боеголовки – политолог

После выборов в Германии и назначения нового канцлера от «Социал-демократической партии», вероятно, Бундестаг проголосует за вывод американских ядерных боеголовок с территории ФРГ. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский либеральный политолог Сергей Станкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выборы в Германии через 10-11 дней, по последним опросам, там после долгого перерыва побеждает «Социал-демократическая партия Германии»,…

читать...


Экс-посланник Трампа на Балканах: «Мы хотели примирить Сербию и Косово, но Байден свел наши достижения к нулю»

Посланник бывшего президента США Дональда Трампа по диалогу между Белградом и Приштиной Ричард Гренелл сделал запись в твиттере и записал обращение в ютубе по поводу политики Байдена на Балканах. Гренелл отметил, что Байден свел на нет все, чего удалось достичь на Балканах благодаря Вашингтонским соглашениям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Гренелл написал в твиттере, что большой провал…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора