Все новости за Октябрь 2021

Чтоб совсем не опозориться: Белорусская забастовка спешно превращается народный локдаун

Объявленная противниками Александра Лукашенко Всебелорусская забастовка должна начаться завтра, 1 ноября, но это не точно. Пока призывы к рабочим выглядит комично. В сети появляются ролики, на которых группа мужчин в пластмассовых касках с лозунгами на польском языке стоит на улице Варшавы и скандирует: «Рабочий, бастуй! Диаспора поддержит!». Потом мужчины начинают колотить касками по мостовой европейского…

читать...


Митинг в Киеве: Зеленский и Европа, откажитесь от российского газа!

В Киеве прошел митинг «Свободу политзаключенным Кремля», организованный прозападными грантовыми антироссийскими организациями – «Крымским домом» и «Платформой освобождения политзаключенных», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Акция собрала около трех десятков человек, в том числе членов запрещенного в РФ меджлиса и украинских НКО. Поводом ее стало задержание в Крыму в сентябре члена меджлиса Наримана Джеляла, которого обвиняют в организации…

читать...


Экономист: Контракт позволяет «Газпрому» оставить половину Украины без газа

Половина территории Украины может статься без газа, если Россия пойдет на крайние меры – перестанет прокачивать свое топливо через украинскую ГТС. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Скаршевского, при этом Россия не нарушит своих договорных обязательств, потому что будет оплачивать транзит, но не осуществлять…

читать...


Украина в ближайшие годы окончательно потеряет важный рычаг давления на Россию

Вопрос транзита российского газа через Украину будет окончательно закрыт через несколько лет, когда на полную мощность заработают все обходные газопроводы. Тогда украинская ГТС потеряет стратегическое значение для России. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил российский политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня Москва вложила огромные деньги, и это не только российские деньги, как вы…

читать...


«Украинофобия»? А что вас удивляет, господа русофобы?

Украина борется с «украинофобией». Борьба эта ведется на разных фронтах и разными методами. Гибридно, как нынче модно говорить. Два свежих примера. Государство, в лице сравнительно нового органа — СНБО, который узурпировал функции законодательной, исполнительной и судебной властей одновременно, родило документ под названием «Глоссарий». Это, по сути, советский «темник». Он содержит «рекомендации», в том числе для…

читать...


Представитель Госдепа: «Мы указываем постюгославским странам, как им жить, но вмешиваются в их дела Россия и Китай»

В своем отчете перед членами Конгресса США спецпредставитель Госдепартамента по Западным Балканам Габриэль Эскобар демонстрировал предельный цинизм и двойные стандарты. Эскобар обвинил Россию и Китай в негативном влиянии на Балканах, но признался, что США давили на правительство Черногории с целью не допустить во власть партию местных сербов. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Эскобар выступил на первом…

читать...


Боснийские сербы готовят выход из подчинения надсмотрщикам Запада

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик анонсировал, что 15,16 и 17 ноября Народная скупщина Республики Сербской начнется возвращение энтитету отобранных у него Дейтонских полномочий. Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пакет законов для этого готов, и нужно чтобы был достигнут межпартийный консенсус, – сказал Додик. – После заседания Народной скупщины правительство Республики…

читать...


Депутат рассказал о махинациях в пользу застройщиков на Южном берегу Крыма

Более трех гектаров земли в живописной бухте Ласпи на Южном берегу Крыма оценили всего в 88 тысяч рублей. Об этом на заседании Законодательного собрания Севастополя заявил депутат Антон Пархоменко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пархоменко, остановить этот процесс удалось благодаря обращению в прокуратуру. «На ЮБК у нас произошел уникальный случай, когда стоимость оказалась занижена, причем,…

читать...


В Севастополе пытаются остановить начатую при Украине застройку крупнейшего парка

В Севастополе готовят под застройку участок на побережье, прилегающий к крупнейшему в городе парку Победы – хотя эта земля могла бы быть использована для расширения парковой территории взамен участкам, незаконно застроенным в украинские времена. Об этом говорилось на заседании Законодательного собрания города, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Проект элитной застройки презентовали на архитектурно-художественном совете. Он предусматривает строительство…

читать...


Байдарскую долину под Севастополем готовят к застройке по украинским документам

Байдарская долина под Севастополем рискует быть застроена частными домами и многоэтажками. Об этом на заседании Законодательного собрания Севастополя заявил депутат Вячеслав Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам депутата, сегодня земли, предназначенные под ведение сельского хозяйства, делятся на мелкие участки и готовятся под продажу. «Поступает информация, что в Байдарской долине происходит раздел крупных земельных участков сельхозназначения…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора