Все новости за 16.10.2021

Стрелков критикует ЛНР за отсутствие зеркального ответа на похищение гражданина России

В ответ на похищение российского гражданина, представителя ЛНР в СЦКК Андрея Косяна военные республики должны были ответить жесткими мерами. Речь может идти о пленении украинского силовика соответствующего уровня, иначе подобные попытки, если останутся безнаказанными, повторятся в будущем. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно…

читать...


В украинской армии начинается «снарядный голод»

Украинская армия испытывает серьезный дефицит  артиллерийских снарядов. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил пропагандист, обслуживающий интересы экс-секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова, Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бутусова, кризис настолько серьезный, что до конца неясно, на сколько часов серьезного боя может хватить боеприпасов. «У нас прикрывается руководство словами, что, якобы,…

читать...


Украина обречена зимой отбирать европейский газ из трубы, – экс-министр

Для прохождения пиковых периодов в зимние холода Украине не хватает порядка 20-ти миллионов кубометров газа в сутки. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывавший министр энергетики Украины Иван Плачков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Плачкова, компенсировать дефицит неоткуда, поэтому у власти не остается другого выхода, кроме как отбирать транзитный газ, который…

читать...


Стрелков: Никакие компромиссы по Донбассу невозможны

В руководстве России напрасно надеются договориться с Украиной и ее западными покровителями об автономии Донбасса. При первой же возможности ЛДНР будут жестоко зачищены украинскими нацистами. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, как восемь лет не верил в то, что можно решить этот конфликт…

читать...


Одесса-мама, обесчестят ли тебя ещё раз?

Ша, спокойно! Несмотря на слезы радости и слюни восторга, которые украинская «патриотическая общественность» размазывает по всему интернету — ура, Зеленский присвоил Одесскому художественному музею имя Ройтбурда! — информация не совсем соответствует действительности. Просто патриоты привыкли врать. Ну, да — их президент нанюхался кокса (но, может, нет — может, просто дебил) и поручил облгосу и облсовету…

читать...


В столице ельцинизма покажут фильм о героях Донбасса

18 октября состоится премьера фильма «Призраки», рассказывающего о бойцах одноименного батальона, которые держат линию фронта в Донбассе на одном из самых напряжённых участков – в районе п. Донецкий, где бои практически не утихают вот уже семь лет.  Показ запланирован в рамках главного фестиваля документального кино «Россия» в Екатеринбурге. Премьера пройдет не в Ельцин-центре, излюбленной…

читать...


«До ядерной войны доведёт», – как американская делегация в Москве жаловалась на президента США

Опасность обмена ядерными ударами между США и Россией сегодня находится на уровне времён «холодной войны». Об этом в ходе VII Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, заявил глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не хочу никого пугать, но ситуация такова, что сегодня, как и в самые…

читать...


Российский сенатор обвинил Латвию в «цинизме и двуличии»

Обладающие унизительным статусом неграждан русские Прибалтики используются местными властями для того, чтобы выпрашивать деньги у Евросоюза. Об этом в ходе VII Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, заявил глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы всё время ставили, ставим и будем ставить вопрос о том, что значительное…

читать...


Уже пять лет со дня гибели – в Донецке открыли памятный знак «Мотороле»

В Донецке в пятую годовщину гибели открыли памятный знак в честь Героя ДНР, первого комбата «Спарты» Арсена Павлова (позывной «Моторола»). Об этом об этом сообщает официальный сайт главы республики Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пять лет прошло с того момента, как перестало биться сердце Героя. Противник не смог победить его в честном бою. Только теракт…

читать...


Юлия Тимошенко: На складах в три раза меньше угля, чем нужно Украине

На складах украинских электростанций катастрофически мало запасов угля. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявила экс-премьер-министр Украины, депутат Верховной рады Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, имеющихся запасов в три раза меньше, чем должно быть. «Кризис, который сегодня есть, для Украины рукотворный, искусственный. У нас и уголь не лежит на…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора