Все новости за 15.10.2021

«Отключения неизбежны»: Украина возобновит полноценный импорт электроэнергии из России и Белоруссии

Критическая ситуация с запасами угля для ТЭС и ТЭЦ не является новостью для украинских властей. О том, что на складах дефицит угля, было известно еще летом, но власть не придумала ничего лучше, чем рассчитывать пройти зимний пик потребления на атомной генерации. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Юрий Корольчук, член Наблюдательного совета Института энергетических…

читать...


Симоньян остро поставила вопрос о гражданстве для российских соотечественников

Если проблемы с получением российского гражданства имеют даже те соотечественники, которые активно работают на Русский мир, то дело плохо. Об этом в ходе VII Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе своего выступления она попросила у зала поднять руки тех, кто хотел бы получить российское…

читать...


Зеленский рассчитывает на масштабную войну в Донбассе как на «спасительную соломинку» – эксперт

Эксперты при правительственных кругах Киева на полном серьёзе обсуждают вариант силового сценария на Донбассе с полномасштабными боевыми действиями. Об этом на YouTube-канале «РИСИ» заявил ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обострение противоречий на Украине нарастает на глазах, и в связи с этим есть опасность, очень тревожная опасность, что попытаются снимать внутренние…

читать...


Нуланд в Москве три дня пыталась морочить русским голову – Погребинский

Россия и США диаметрально противоположно видят особый статус Донбасса, при этом каждая из сторон не собирается сдвигаться со своих позиций. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что задача, которая ставится людьми с Донбасса, поддерживаемая Москвой, и задача, которую ставит Нуланд – совершенно противоположные. Если там…

читать...


Российские эксперты отреагировали на заявление Пристайко о британских кораблях и базах в Чёрном море

Украина в ближайшее время получит от Великобритании ракетное оружие и два тральщика. Также якобы скоро начнётся строительство двух портов и военных кораблей при помощи Лондона. Об этом в интервью телеканалу «Дом» заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дипломат не уточнил, о каком именно вооружении идет речь, обозначив лишь несколько направлений сотрудничества.…

читать...


Депутат Верховной рады поведал о кошмаре в правоохранительной системе Украины

Глядя на то, как «расследуют» гибель депутата Верховной рады Антона Полякова, страшно подумать, насколько недоступно правосудие для обычных граждан Украины. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Михаил Цымбалюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дай Бог, чтобы была установлена справедливость и реальная причина смерти Антона Полякова. Я лично верю в очень небольшой процент, что на самом…

читать...


Дроздов: Украина – гангстерское государство

У киевской власти нет ничего человеческого, так сформировалась их философия – если им нужно кого-то убить, они убьют. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил львовский пропагандист и русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Власть абсолютно безнаказанна, это полнота их власти, и так было всегда. На тему Полякова я даже не хочу говорить, понимаете, когда…

читать...


Мы могли всю Украину давно принять в гражданство РФ – Калашников

Закон, который позволяет без отказа от исходного гражданства получать паспорт РФ, надо было принимать в 90-е годы, тогда бы половина или даже всё украинское население было бы гражданами России. Об этом на Всемирном конгрессе российских соотечественников в Москве заявил председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и соотечественников за рубежом Леонид Калашников,…

читать...


В Центральноафриканской республике в торжественной обстановке благодарят россиян за победу над террористами

В парламенте Центральноафриканской Республики вручили благодарственный адрес руководителю Союза Офицеров за международную безопасность Александру Иванову. Послание вручил глава Национальной Ассамблеи ЦАР Симплис Матье Саранджи. Россиян чествуют в связи с исторической победой центральноафриканского правительства над боевиками. В течение долгих лет в республике продолжалась война против террористических группировок. Российские инструкторы, которых зачастую причисляют к «ЧВК Вагнера», организовали…

читать...


Российский БПК «Адмирал Трибуц» пошёл на таран эсминца США – американец сбежал

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского Флота «Адмирал Трибуц» не допустил нарушения эсминцем ВМС США государственной границы России. Об этом сообщает сайт Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эсминец «Chafee» (DDG 90) ВМС США, который уже несколько дней действует в акватории Японского моря, приблизился к территориальным водам Российской Федерации и предпринял попытку пересечения государственной границы. Большой противолодочный корабль…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора