Все новости за 21.10.2021

Путин осадил нобелевского лауреата, вступившегося за иноагентов

Лауреат Нобелевской премии мира главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов выступил сегодня на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках Валдайского клуба. Он начал с того, что деньги, которые он получит в качестве премии, уже поделены. В числе получателей Муратов назвал президентский благотворительный фонд «Круг добра» и фонд помощи «независимым журналистам». «Это в какой-то…

читать...


Озверевший на Украине экс-лидер «Ляписа Трубецкого» избил зрителя за отсутствие билета

Проживающий на Украине бывший лидер группы «Ляпис Трубецкой», одиозный майданщик Сергей Михалок на своём концерте в Полтаве избил одного из зрителей. Соответствующую видеозапись опубликовал в своём Telegram-канале украинский журналист Павел Кухаркин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Во время выступления в рамках нового проекта «Ляпис-98» Сергей Михалок заметил, что один из зрителей задремал во время концерта, и музыкант…

читать...


В Польше вандалы осквернили захоронение советских героев – реакция МИД РФ

В МИД РФ потребовали от польских властей найти и наказать вандалов, надругавшихся над захоронением советских воинов-освободителей в городе Зумбрув. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последствия очередного возмутительного акта вандализма в отношении советского воинского захоронения были обнаружены российскими соотечественниками 9 октября в польском городе Замбрув Подляского…

читать...


Американцы надули афганцев: вместо побережья Майами – греческий лагерь для беженцев

Тридцать пять граждан Афганистана, находившихся в Северной Македонии, отправились в Грецию, которая предоставила им временное убежище. Ранее македонское правительство временно разместило афганских беженцев у себя под обещание Вашингтона со временем забрать их в США, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отправившаяся в Грецию группа состоит из тридцати пяти граждан Афганистана – правозащитников и членов их семей. «Наша страна…

читать...


Андрей Богатов: после присоединения Журавлева к ЛДПР, избиратели «Родины» чувствуют себя преданными

Герой России Андрей Богатов впервые после выборов в Государственную Думу появился в публичном пространстве и прокомментировал вступление лидера партии «Родина» Алексея Журавлева во фракцию ЛДПР. По его словам, такой союз противоречит здравому смыслу и не поддается никакой логике, а люди чувствуют себя преданными. Герой России Андрей Богатов признался, что недоволен результатами «Родины» на выборах, и…

читать...


Путин предложил макнуть либералов в зловонную субстанцию

Людей, которые только критикуют советское прошлое, нужно «макнуть во что-нибудь, что плохо пахнет». Об этом президент России заявил сегодня на Валдайском клубе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Советской Союзе было много проблем, которые лежали в основе событий, приведших к его крушению. Но все это мазать одной черной краской – неправильно, грубо и неприлично. У нас такие…

читать...


Деньги украинских потребителей газа идут на роскошный офис «Нафтогаза»

Руководство НАК «Нафтогаз Украины» заключило договор стоимостью миллиард гривен об аренде бизнес-центра класса «А» для своего аппарата. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Назову лишь одну цифру. Ещё во времена Коблева был заключён договор о переезде аппарата «Нафтогаза» в бизнес-центр класса «А» ценой в миллиард…

читать...


Президент бошнякско-хорватского энтитета БиГ поддержал лидера боснийских сербов

Этнический хорват, президент Федерации (бошнякско-хорватской) Боснии и Герцеговины Маринко Чавара заявил о том, что сербский член Президиума Милорд Додик не разрушает БиГ. По-мнению Чавара в политическом кризисе в стране виноват прежний Верховный представитель Валентин Инцко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире боснийского Федерального телевидения Чавара заявил о том, что часть нынешних проблем БиГ состоит и в…

читать...


Генсек НАТО плюнул в лицо восточноевропейским союзникам – Джангиров

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг намекнул, что если бы не восточные европейцы с их иррациональной русофобией, то Северно-атлантический альянс мог бы уже поладить с Россией, чтобы можно было развернуться против Китая. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Столтенберг – это человек, которой «не лох», поэтому за свои…

читать...


Молдова присваивает валютные призовые приднестровского ФК «Шериф», громящего именитые клубы

Банки Молдовы отказываются открыть валютный счет приднестровскому футбольному клубу «Шериф», который успешно выступает в Лиге чемпионов. Об этом президент Приднестровья Вадим Красносельский заявил в телефонном разговоре премьер-министру Молдовы Наталье Гаврилице, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Команда «Шериф» выступает в молдавском чемпионате, и как локомотив тащит весь молдавский футбол. Побеждая на высоком уровне, команда получает валюту там, а…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора