Все новости за 28.10.2021

«С проблемой «Байрактаров» можно управиться за несколько дней, но какой ценой?» – ополченец

На фоне атаки Bayraktar и увеличения интенсивности обстрелов жители ДНР начали собирать тревожные чемоданчики и думать о временной эмиграции в РФ Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил участник Русской весны в Донбассе, старший лейтенант армии ДНР – командир подразделения «ВарягЪ» Александр Матюшин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Изначально, конечно, у простых людей была паника. То есть,…

читать...


Сербского либерала и воеводинского сепаратиста вызвали по повестке за участие в бунте националистов в Черногории

Лидер сепаратистской Лиги социал-демократов Воеводины Ненад Чанак был вызван полицией сербского Нови-Сада по запросу МВД Черногории. Об этом прозападный либерал и воеводинский сепаратист рассказал «ТВ Happy», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Чанак заявил тележурналистам о том, что не знает, почему он получил повестку на допрос. «Я не знаю, чего они от меня хотят, но чувствую, что это…

читать...


Украинский политик пообещал продолжить бомбить Донбасс с «Байрактаров»

Украинская армия будет продолжать бомбить Донбасс до тех пор, пока там находятся люди с российскими паспортами. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил вице-мэр города Очаков Николаевской области Украины Гордей Белов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Русский паспорт – это залог того, что вас будут регулярно обстреливать то ли «Байрактары», то ли ещё как», – сказал…

читать...


Защитить Донбасс готовы тысячи русских добровольцев, не считая белорусов и казахстанцев

В случае признания Минских соглашений мертвыми, очень многое будет зависеть от того, у какой из сторон хватит политической воли начать первой полномасштабные боевые действия в Донбассе. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил участник Русской весны в Донбассе, старший лейтенант армии ДНР – командир подразделения «ВарягЪ» Александр Матюшин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как только ведущими геополитическими…

читать...


Зачем РФ даёт жителям Донбасса паспорта, если их не защищает – Скабеева

Жители Донбасса якобы могут самостоятельно справиться с угрозой украинских «Байрактаров», просто перехватывая управление над ними. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Теперь на Донбассе знают, что «Байрактары» будут наносить огонь, сто процентов. Но на Донбассе ведь живут умные люди, они точно…

читать...


Украинцы перевозят свои семьи в ДНР, чтобы спокойно работать в России

Многие украинцы продают свои жилплощади и перевозят свои семьи в Донецк, получают гражданство республики, а после – российский паспорт, чтобы спокойно уехать в Россию на заработки. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил участник Русской весны на Донбассе, старший лейтенант армии ДНР – командир подразделения «ВарягЪ» Александр Матюшин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди массово едут (из…

читать...


Зеленский уверовал в свою бесконечность – киевский эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский, узаконивая диктаторские инструменты, лишает сам себя надежды на будущее благополучие. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka online» заявил политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаете, есть хороша поговорка: «Не рой другому яму, сам в неё попадёшь». Каждый диктаторский режим пытается легализовать свою диктатуру и укрепить. Потому что каждому диктаторскому режиму кажется,…

читать...


«Впервые в новейшей истории» – Силуанов рассказал, куда пойдут колоссальные средства бюджета РФ

Россия сократит уровень бедности в два раза до 2030 года. Об этом сегодня на заседании Госдумы РФ заявил министр финансов Анатолий Силуанов, докладывая по проекту госбюджета на 2022-24 годы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На здравоохранение и социальную политику направлен наибольший объем ресурсов – 22 триллиона на предстоящую трехлетку. Более 2 трл будут направлены на адресную поддержку…

читать...


Российский частный капитал не желает вкладываться в науку – Макаров

Частные российские компании, в отличие от государства, не хотят вкладывать средства в развитие отечественной науки. Об этом сегодня на заседании Госдумы РФ заявил глава бюджетного комитета Андрей Макаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот мы говорили о недостатке денег на науку. С точки зрения внутренних затрат на НИОКР ведущих стран мира, действительно, Россия так себе выглядит. Но…

читать...


«Единая Россия»: в Госдуму не пускают лоббистов от крупного капитала

Россия движется к формированию правительства по партийному принципу. Об этом руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заявил сегодня в кулуарах Госдумы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент последовательно реализует программу вовлечения общества в управление государством. Партия «Единая России» шла на выборы с народной программой. Ее поддержал президент. Мы делаем шаг к партийному правительству», – сказал Васильев.…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора