Все новости за 25.10.2021

Украина и Молдова вознамерились нажиться на газовом удушении Приднестровья

Решение Украины, объявленное секретарем СНБО Алексеем Даниловым, выручить Молдову, которая не смогла пока договориться с «Газпромом» о поставках «голубого топлива», и одолжить соседке газ, «чтобы противостоять агрессору», вызвало шок в «незалежной». Дело в том, что украинские регионы уже сейчас до начала зимы испытывают энергетические сложности, и им совсем не до братской солидарности. История показалась настолько…

читать...


Бюджет Украины на 2022 год фиксирует эпоху бедности в «незалежной»

В следующем году социальные стандарты в Украине останутся заниженными, а число получателей субсидий продолжит сокращаться. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если смотреть на все социальные показатели, то, к сожалению, правительство продолжает позорную, печально известную политику, когда все социальные стандарты закладываются в проект бюджета практически…

читать...


Три ближайшие года бюджет Украины будет обслуживать только силовиков и западных кредиторов – эксперт

Бюджет Украины на 2022 год свидетельствует, что правительство закрепило приоритет обслуживания кредиторов и расходов на безопасность над социальными расходами, и эта тенденция сохранится в ближайшие три года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство официально позиционирует этот бюджет как бюджет модернизации. Но если внимательно смотреть на проект бюджета,…

читать...


«Базы НАТО на Украине спровоцируют новый Карибский кризис» – Корнилов поспорил с Песковым

Россия должна воспользоваться всеми своими политическими, дипломатическими и экономическими возможностями, чтобы не допустить дальнейшего военного поглощения Украины блоком НАТО. Об этом в эфире интернет-канала «Sputnik Беларусь» заявил политолог Владимир Корнилов, ссылаясь на публикации в западной прессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я слышу от многих коллег-политологов, включая военных: «Никогда Украина не будет в НАТО. В Уставе ест…

читать...


Телепропаганда Лукашенко дошла до прямых оскорблений президента РФ

Белорусское телевидение после прошлогодних выборов резко изменилось. Если раньше оно, хоть и было тенденциозным и цензурируемым, но старалось хоть как-то с переменным успехом придерживаться рамок приличия и профессиональной этики, то теперь оно деградировало до совершенно гротескных форм. Эфир заполнили «пятиминутки ненависти», в которых молодые, но совершенно оголтелые пропагандисты, не стесняясь в выражениях (разве что без…

читать...


Общественность Запада психологически готовят к ядерной войне

Западные СМИ и журналисты последние годы подготавливают общественное мнение к применению ядерного оружия в отношении противников США. Об этом в эфире интернет-канала «Sputnik Беларусь» заявил политолог Владимир Корнилов, ссылаясь на публикации в западной прессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идёт подготовка к широкомасштабной глобальной войне – это факт. Но это не значит, что она обязательно произойдёт. Знаете,…

читать...


«Будет много жертв» – экс-депутат Рады рассказал, что Запад уготовил Украине

Всем здравомыслящим украинцам пора объединиться и восстать против продажного киевского режима и их западных хозяев, которые уготовили Украине страшную участь. Об этом на своей странице в соцсети заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Соединенные Штаты Америки и их европейские саттелиты, а также колаборатны, то есть власти Украины, использовали народ Украины в геополитической…

читать...


Надо срочно готовить плановые электроотключения промышленности – экс-минэнерго Украины

На Украине в 4,5 раза меньше требуемого количества угля для бесперебойной подачи электричества. Об этом в эфире «Телеканала Киев» заявил занимавший должность министра энергетики Украины в 2019 – 2020 годах Алексей Оржель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В начале сентября (2020 года – ред.) было 2млн, 638 тысяч тонн угля.  Сейчас в октябре, когда начался отопительный период,…

читать...


Лукашенко никто спрашивать не будет – российский военный о позиции Минска в случае войны с НАТО

В готовящейся к подписанию совместной военной доктрине России и Белоруссии Минск предлагает прописать лишь защиту своих интересов в противодействии Западу. При этом, если НАТО нанесет удар по России, то у Белоруссии не будут спрашивать о ее интересах – ракеты будут сбиты российским ПВО хоть над Польшей, хоть над Минском. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera…

читать...


32 ракеты одним залпом: в Крым доставили убийцу москитного флота Украины

Российский береговой ракетный комплекс «Бал» получит новую ракету, которая сможет стрелять на 500 километров и поражать не только корабли, но и наземные цели. Испытания новой ракеты прошли успешно, пишет ТАСС со ссылкой на свой источник в оборонно-промышленном комплексе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ракетный комплекс «Бал» может за один залп выпустить 32 ракеты, еще столько же у…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора