Все новости за 23.10.2021

Заклинило пластинку: Зачем посольство Польши вспомнило про Крым?

Польша не признает воссоединение Крыма с Россией. Это всем известный, даже банальный факт. Варшава заявляла об этом многократно. Иногда попытки напоминания об этой позиции, предпринимаемые польскими чиновниками, начинают выглядеть довольно абсурдно. На аккаунтах посольства Польши в Киеве в социальных сетях появилось короткое сообщение о том, что Варшава осуждает проведение переписи населения на «оккупированном» полуострове. В…

читать...


Погрязшая в бардаке Украина пугает Европу «хаосом» из-за контрактов с Газпромом

Украина пугает, что «в Европе наступит хаос», если вдруг страны ЕС начнут массово заключать газовые соглашения с РФ в обход украинской ГТС по примеру Венгрии. Соответствующие тезисы в эфире «Радио Свобода» озвучила бывшая замглавы украинского МИДа, советник министра энергетики Украины Лана Зеркаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У «Газпрома» есть своя долгосрочная стратегия, которую он применяет к…

читать...


История с похищением наблюдателя ЛНР может закончиться большими жертвами – Погребинский

Есть большая вероятность, что похищенного украинскими спецслужбами сотрудника представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка Киев всё-таки отпустит, однако преподнесёт это как величайший гуманитарный жест доброй воли. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что его отпустят. Будет это подано как высокая гуманистическая цель. Но для той…

читать...


В Киеве всё ещё надеются сорвать контракт «Газпрома» с Венгрией

Запуск «Турецкого потока» и  заключённый Венгрией контракт с «Газпромом» уже привели к уменьшению транзита газа через Украину на 20 процентов. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявила бывшая замглавы МИД, советник министра энергетики Украины Лана Зеркаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Насколько работа «Турецкого потока» влияет на то, что уменьшается количество газа через украинскую ГТС?» – спросила…

читать...


Житель Донбасса рассказал о жизни в городе, занятом украинской армией

Киеву не удалось создать «витрину» из городов Донбасса, занятых украинской армией в ходе боевых действий в 2014 году. Местные жители отнюдь не рады соседству с «освободителями», которое они вынуждены испытывать уже восьмой год. Об этом в своём YouTube-канале рассказал украинский политолог Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он зачитал текст подписчика с оккупированной Киевом части Донбасса,…

читать...


Мнение: Слова Путина означают сигнал к началу сопротивления на Украине

У жителей Украины 30 лет назад украли Родину – Советский Союз. После преступного развала СССР абсолютно все «незалежные» президенты заметали следы, по которым украинцы могли бы вернуться домой, в Россию. Таким образом, украинское население лишили легального способа покончить с тем геноцидом, который проводится в их адрес «гарантами» Конституции. На этом сделал акцент в ходе выступления…

читать...


Армию решено снова задействовать против «короны»

Минобороны вновь, как и во время первой вспышки заболеваемости коронавирусом в России, задействовано в борьбе с распространением новой инфекции. Ранее военные строители в рекордные сроки возвели новые госпитали в регионах страны. Теперь же министр Сергей Шойгу  поставил задачу перед командующими военных округов передать медикам сжиженный кислород, который используется в больницах для помощи ковидным пациентам. Сейчас…

читать...


США отказали Украине в «Железном куполе» – «ЗН»

В ходе визита в Киев министра обороны США Ллойда Остина Киеву не удалось добиться существенного увеличения американской военной помощи Украине. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». По данным издания, минобороны Украины в свое время обратилось к Пентагону с запросом о приобретении системы ПВО «Железный купол», но там дали понять, что Киеву…

читать...


Конфликт Варшавы и Брюсселя: Польша не будет голосовать за антироссийские санкции?

Решение польского конституционного трибунала о приоритете местных законов над европейскими чревато для Варшавы лишением части прав как члена ЕС. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил глава варшавского Центра стратегических исследований, бывший первый секретарь посольства Польши в Москве Витольд Юраш. «Знакомый банкир рассказывал, что в его учреждении есть специальный этаж, где дают…

читать...


Киевский доцент: «Победы делают Россию дикой и отсталой»

Кремль считает Украину своей провинцией, которую нужно вернуть в состав единого государства. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Український тиждень», который считается одним из наиболее оголтелых рупоров антироссийской пропаганды Киева, пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев. «Трагедия в том, что нынешние вожди Российской Федерации воспринимают Украину как исключительно мятежную российскую провинцию, которую…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора