Все новости за 27.10.2021

Цены на газ в России в десять раз меньше чем в Европе – Завальный

Только треть добываемого в России газа идёт на экспорт в другие страны, а цена для российского потребителя зафиксирована на уровне 60 долларов, что в десять раз ниже, чем в Европе. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Павел Завальный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На внутреннем российском рынке…

читать...


Молдавский архиепископ запретил депутатам от партии Санду причащаться в православных храмах

Архиепископ Бельцкий и Фалештский Маркелл запретил допускать к причастию во всех храмах и монастырях вверенной ему епархии депутатов правящей партии «Действие и солидарность» (PAS). Об этом он заявил после того, как соратники Майи Санду проголосовали за ратификацию Стамбульской конвенции, которая, помимо дополнительной защиты прав женщин, предусматривает гарантии ЛГБТ-сообществу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проголосовавшим за губящий души…

читать...


«Пусть теряются в догадках»: ответ Киеву со стороны России обязательно последует – военный эксперт

К провокациям ВСУ на Донбассе необходимо относиться очень серьёзно, поскольку атаки на гражданскую инфраструктуру всегда совершаются, когда уже есть серьёзные планы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Иван Коновалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация очень опасная. Не потому что применены беспилотники, хотя это отдельно, а то, что второй удар был нанесён по…

читать...


Депутат Госдумы требует выдвинуть Украине ультиматум и признать ЛДНР

США пытаются втянуть Украину в полномасштабную и самоубийственную войну с Россией для того, чтобы под русофобскую риторику укрепить свои позиции в НАТО и Европе. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы, политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Похоже, что после поездки американского министра обороны последовала команда на провокации. Старт таким провокациям дан.…

читать...


Режим Санду ставит памятники румынским нацистам на костях их жертв

Памятник солдатам союзной Гитлеру румынской армии, убитым в 1941 году при вторжении в СССР, открыли сегодня в молдавском селе София. На церемонии присутствовали посол Румынии Даниэл Ионицэ и глава молдавского минобороны Анатолий Носатый. Военные Молдовы дали салют. «Это уже второй проект, реализованный Национальным офисом культа героев Румынии и Агентства военной науки и памяти Республики Молдова…

читать...


Лидер боснийских сербов и президент Хорватии поняли друг друга

Cербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик рассказал о трехчасовом разговоре с президентом Хорватии Зораном Милановичем в Загребе. Об этом лидер боснийских сербов поведал в ходе общения с прессой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Додик заявил, что в ходе трехсторонней встречи обсудил с Милановичем все важные политические вопросы, касающиеся БиГ, Хорватии, Балкан и ЕС. «Беседа привела…

читать...


«Мы единственные в мире»: Россия совершила революционный прорыв в ядерной энергетике

Россия успешно реализует программу замыкания ядерного цикла, которая позволит обеспечить источник чистой энергии на тысячелетия. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Павел Завальный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В России реализуется программа замыкания ядерного цикла. Мы единственные в мире обладаем реактором быстрых нейтронов, который позволяет использовать топливо…

читать...


«Мы входим в пике»: более 90% украинских промпредприятий убыточны – киевский эксперт

Свежая статистика по украинской промышленности уже показывает минус из-за повышения цен на газ, поэтому многие предприятия могут не дожить до стабилизации ситуации. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик института Growford Виктор Скаршевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже вышла свежая статистика по промышленному производству за сентябрь. Всё, уже промышленность показала минус, почти -1%. Структура: химия…

читать...


При реальном реверсе из Европы на Украину – доставка обойдётся дороже самого газа

Отсутствие газового транзита через территорию Украины оставит без газа восточные и центральные регионы страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик института Growford Виктор Скаршевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема в том, что у нас ГТС построена таким образом, что если не будет транзита газа через территорию Украины, то Восточная, Центральная Украина – останутся без…

читать...


Эксперт-коммунальщик рассказал о ключевом катализаторе грядущих «газовых майданов» по всей Украине

Облгазы намерены поднять тарифы на распределение газа с 1,5-1,7 гривен до почти 9 гривен за куб, что сравнимо с ценой самого газа, и это вызовет массовые протесты во всех регионах Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто не говорит о том, что привело…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора